11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
22 мар 2021 в 10:45
Взять ту же Европу, те же Штаты – там карательные системы в плане уклонения от налогов. И налоги зверские. Мы же привыкли не делиться ни с кем своими доходами, но с отголосками Советского Союза и унаследованного менталитета необходимо прощаться. Будь добр декларировать свой доход, а если обманул , то мы государство расследует и так же,как на Западе предав позору в СМИ запрячет тебя за решётку. Даже подразделение в налоговой обособленное создали для охоты за элитой. И с этого финансового потока будут кормиться малоимущие в виде пособий. Все как на Западе. Скорее бы ввели штрафы за грязные машины как там и чтобы эти штрафы просто разоряли (опять же как там) .Ну мы же хотим жить,как в Европе? Есть же не только права ( хотелки), но и обязанности ( поведение ответственного гражданина, а не быдла).
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

а2р2
22 мар 2021 в 09:04

видимо не хотят играть в эту игру, раз такая агитка вышла

ОТВЕТИТЬ
Роман Реалист
22 мар 2021 в 09:26

Ждём статью: "Как чиновников заставили тратить бюджетные деньги с налогов на социальные нужды, а не воровать на дворцы, и что из этого вышло?" 🔥 Вот это была бы огненная статья для любого СМИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 09:29

хорошая попытка, налоговая)))

Евгений
22 мар 2021 в 09:31

Это называется государственный рекет.
Я не против платить налоги, но знаку куда они уходят, очень не хочется.

Котов Ротов Попов
22 мар 2021 в 10:14

Жители России - Рабы

ОТВЕТИТЬ
Жорж
22 мар 2021 в 10:20

Как понять что ты самозанят?

[!]
22 мар 2021 в 10:40

Чтобы работать "по безналу" с "юрлицами", нужен "кассовый аппарат". Рукалицо, "фотограф"..

Гость
22 мар 2021 в 10:45

Взять ту же Европу, те же Штаты – там карательные системы в плане уклонения от налогов. И налоги зверские. Мы же привыкли не делиться ни с кем своими доходами, но с отголосками Советского Союза и унаследованного менталитета необходимо прощаться. Будь добр декларировать свой доход, а если обманул , то мы государство расследует и так же,как на Западе предав позору в СМИ запрячет тебя за решётку. Даже подразделение в налоговой обособленное создали для охоты за элитой. И с этого финансового потока будут кормиться малоимущие в виде пособий. Все как на Западе. Скорее бы ввели штрафы за грязные машины как там и чтобы эти штрафы просто разоряли (опять же как там) .Ну мы же хотим жить,как в Европе? Есть же не только права ( хотелки), но и обязанности ( поведение ответственного гражданина, а не быдла).

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
22 мар 2021 в 10:49

Это новая лазейка для недобросовестных работодателей и онлайн агрегаторов.
Эти умники не принимают на работу,а заключают с тобой как с самозанятым договор подряда.Профит.Они не несут никакой ответственности по ТБ,соц.гарантиям,продолжительности рабочего дня,больничному и т.д.Не платят положенные взносы и налоги.
Такое налогообложение не выводит бизнес из "сумрака",а наоборот загоняет его туда с удвоенной силой!

ОТВЕТИТЬ

Как и ожидалось - гневные вопли комментаторов. Почему-то забывающих, что налоги - это пенсии, зарплаты учителям, врачам и пр. бюджетникам, это армия, полиция, это новые дороги, муниципальное строительство и т.д. Но у нас привыкли визжать, что это только государство им должно, ничего не давая взамен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 11:57

В Китае налоги отменили для малоимущих(зарабатывающих менее 5000юаней(45000р)), а у нас позорище, ищут наивных. Сейчас 4%, завтра 15%, пенсий 0

Фото пользователя
22 мар 2021 в 12:08

чёрный нал и крипта наше всё. да, дорого. да, опасно. да, непатриотично. но что поделать?

ОТВЕТИТЬ
Ножовка
22 мар 2021 в 13:47

А если занимаешься самоудовлетворением надо платить налог?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 17:41

Ничему жизнь людей не учит. Я считал, что уже всем очевидно, что не стоит играть с государством в подобные игры. Чем закончились все эти приватизации, выпуски облигаций, деноминации, денежные реформы, программа софинансирования пенсий и прочие прожекты? То же и с замозанятыми. Вход рупь, а за выход сотку. Когда ИП-шникам отчисления два года подряд увеличивали, не малая их часть позакрывала ИП и рассосалась по гаражам. Видимо очень уж хочется их обратно на свет божий вытащить, а заодно и другую мелкую рыбёшку.

Алиша
3 апр 2021 в 07:31

Мне удобно, оформила через Сбер и всё автоматически уходит в налоговую при пополнении счета. Я не против если в 2028 повысят налог до "как у всех", но он по прежнему останется от реальной заработанной суммы и никаких бумажек/расчетов/подсчетов.

Loading...