Бизнес

Какой бизнес чаще всего покупают в Красноярске после первой волны коронавируса

Торговля, услуги для транспорта и небольшие производства показали уверенный рост

Многие магазины закрываются из-за пандемии и падения выручки

Аналитики интернет-аукциона Au.ru подготовили статистику по продаже готового бизнеса в разгар коронавирусного кризиса в сентябре — октябре.

После летнего падения заметно ожила торговля. Красноярские предприниматели стали чаще покупать торговое оборудование, искать торговые площади в аренду. В целом +28% по категории «Торговля» как готового вида бизнеса или основных составляющих для него. Здесь же выставляют наибольшее количество лотов. При этом окончательно исчезают отдельные торговые павильоны, кроме тех, где готовят еду и кофе. Но вместе с тем растет внимание к готовым решениям по работе в соцсетях.

Интерес к мини-цехам и производственным линиям вырос на 14% по сравнению с летним периодом. При этом контрольно-измерительные приборы выросли на 44%. В целом среди оборудования продолжается тенденция роста среди приборов видеонаблюдения (+8%).

В тройке лидеров по-прежнему автомастерские, автомойки, автостоянки и шиномонтаж (+6%). Здесь заметно влияние сезона — шиномонтаж стал популярнее автомоек. А вот избавляются красноярские предприниматели от цветочного бизнеса и агентств проведения праздников — сравните это с тем, что выставляли бизнесмены на продажу летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства