8 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

Владельцы «Планеты» оценили ущерб за 2 месяца простоя в 233 миллиона рублей

Они уверяют, что предоставили скидки и рассрочки арендаторам, а теперь просят отсрочки по налогам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
16 июн 2020 в 19:42

Зачем этот цирк? Каждый кивнет у телевизора - проголосовал.

гость
16 июн 2020 в 19:59

https://ngs24.ru/news/more/2020222/ сразу вспомнилось

Мимохожий
16 июн 2020 в 20:05

Бедные ребята.... давайте им посочувствуем!

Владимир
16 июн 2020 в 20:29

Да уж "бедняки"...а какая прибыль в былые годы....это бизнес зайки мои...тут всякое бывает....не вы одни в такой позе...может это согреет.

16 июн 2020 в 21:20

Как прибыль гребли так не раскрывали свои цифры а как придавило так сразу все свои затраты показали преувеличив. А как подрядчиков кидали при строительстве и сколько лимонов не выплатили подрядчикам не хотите ли вспомнить?

16 июн 2020 в 22:02

Бедненькие, в куршавель не съездят, лексусы и айфоны новые не купят. Как жить то теперь им?

Гость
16 июн 2020 в 22:13

Может конфисковать у этих барыг лучше?

Гость
16 июн 2020 в 22:56

Богатые тоже плачут

Гость
16 июн 2020 в 23:04

Зная как они кошмарят мелкий бизнес , нисколько не жаль их

а2р2
17 июн 2020 в 07:01

да-да
внезапно иссяк поток

«Эти данные мне дал департамент экономики: торговый комплекс «Планета» платит 10 млн [руб.] за год аренды, а в месяц собирает порядка 500–800 млн только за аренду», — рассказал депутат.

Сибиряк
17 июн 2020 в 07:36

Такие торговые центры это уже прошлое. Волна закрытий докатиться, когда-нибудь и до нашей деревни и дело тут не в пандемии, это общемировая тенденция, переход к розничной торговле в формате "у дома" и уход крупных игроков в онлайн маркетплейсы. Защитная маска, защитные очки и резиновые перчатки будущее человечества.

Гость
17 июн 2020 в 12:00

Что , за 10 -12 лет не накопили ,,жирок,, на черный день ? Значит сами виноваты, жили одним днем. Продавайте свои ,,Майбахи,, и ,,Бугатти,, и рассчитывайтесь с долгами.

Ник
17 июн 2020 в 12:00

Всё хорошее когда-то заканчивается...

Прокл
17 июн 2020 в 12:51

Я не совсем понял, они жалуются или хвастаются? Уж сколько ушло фирм не потянувших аренду, никому скидок не давали. Тут эффект бумеранга.

Нуну
17 июн 2020 в 13:22

Чего они там говорят, скидку дали??? Пусть не свистят. Дать скидку избранным и говорить о том, предоставили всем как то не совсем одно и то же.

Николай
17 июн 2020 в 13:42

И что? Это самые бедные и социально не защищённые люди? Могли бы и помолчать. Считая это благотворительностью.

17 июн 2020 в 14:48

Комментаторы. ау!!! А вы не подумали о том, что в "Планете" тоже люди работают, не? В магазинах, где вы все активно закупались все прошлые годы!! торговый центр разориться, тысячи людей на улице окажутся без источника дохода, с семьями, кредитами и ипотеками.. а вы еще злорадствуете ?!

Ворчун
17 июн 2020 в 15:45

Самое главное Недополученная Сверхприбыль!

17 июн 2020 в 16:13

Лично я очень скучаю по Планете - раньше часто туда ходила и закупалась там с друзьями.
Где зимой проводить время, если закроют???

Андрей
17 июн 2020 в 22:52

" пострадавшим" хозяевам Планеты из города Москва остается поднять аренду и соответственно поднимутся цены для посетителей после ее открытия.

Гость
19 июн 2020 в 22:51

А некоторым арендаторам до сих пор не отвечают, о чем они с ними «договорились». Так и живем не ведая, сколько заплатить придётся. За отсрочку спасибо, конечно.

Гость
6 авг 2020 в 05:00

И ни капельки не жалко. Пускай, передают помещения в городскую собственноть и откроют там доступные детские развивающие кружки по типу "юнного техника" или ещё какой дворец пионеров.
Вообще, такие большие супермаркеты не нужны - это прошлый век. Вообще, магазины как таковые - это пережиток прошлого. Это надо понять и принять. Аренда, ЖКХ, уборка, торговое оборудование и т.д. - сплошные расходы. Сейчас, всё онлайн купить можно с доставкой до дома или работы. Экономя уйму личного времени. В Москве, даже "магазины у дома" поняли это. Та же "Пятёрочка" доставку продуктов до квартиры стала делать. Потому, что во время локдауна оборот остался, только у тех у кого была доставка - Перекрёсток, Спар, Метро. Остальные лососнули тунца и в спешке начали организовывать доставку.