перейти к новости

Китайские бизнесмены просят дать разрешение собирать ягоды и грибы по краю для отправки домой

26 июля 2019, 13:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
26 июля 2019, 13:17
все, писец...
Гость
26 июля 2019, 13:22
сначала тайгу выжгли и продают китайцам, теперь еще и дерн с травой, грибами и ягодами с полей начнут вывозить капец сибирякам...(((
26 июля 2019, 13:22
нееееет! Они же все выкорчуют. Оставьте нам ягоду
Гость
26 июля 2019, 13:22
Передайте китайцам - хрен им, сами съедим!
Гость
26 июля 2019, 13:38
Просто слёзы наворачиваются. Какие же бездарные люди всем этим заведуют .
26 июля 2019, 16:00
Зато у нас монумент есть аж в 47 метров . Китайцы за шишками , а туристы на поклон . Чай не абы мандула раздвижная какая-то , а цельнометаллическая все к нам приедут на полет технической мысли смотреть . Все расходимся инвестиций на сегодня не будет . Все ввысь смотрим и про воротнички не забываем . В нашем деле главное самому успеть поправить , а то тебе поправят и права прокачают . Обидно край , город с таким трудовым ресурсом и потенциалом , а мэр радуется макдональдсам, урны критикует, а уважаемый товарищ монументы возводит
просто нет слов!!! дно пробито...
Гость
26 июля 2019, 13:37
Саранча скоро всё сожрёт.
Гость
26 июля 2019, 13:21
А что давайте все китайцам. Мало того лес за бесценок отдаём. Так и ещё и это. Потом будем не у бабушек ягоду и грибы покупать, а с Китая.
26 июля 2019, 14:45
Всё, прощай Сибирь...
26 июля 2019, 13:26
Осталось нас лишить регистрации по месту пребывания и лишить права на жильё а Китайских граждан прописать на освободившихся площадях.
Гость
26 июля 2019, 14:38
Китайцы как будто с космоса прилетели, чтобы уничтожить нашу планету.... 😔
26 июля 2019, 15:06
китайские границы без палева расширяются,скоро в китае будем жить,ребята 😣
Гость
26 июля 2019, 16:02
они там что, совсем оборзели в правительстве??? привлекательная идея им... откаты всякие и взятки с помощью такой идеи получать, конечно будет привлекательно! теперь в лес придешь и нифига не будет. потому что после китайцев остаётся пустыня. не умеют они гуманно и бережно. Свою природу уничтожили , так теперь и нашу освоить можно! молодцы!
26 июля 2019, 13:32
Как то странно у нас понимают разворот на восток Все примитивно , как то Вместо того , чтобы они вкладывали деньги в строительство предприятий , развитие производств , Строительство жилья , метро Может и этот одинокий технопарк за 1,6 лярда будет востребован
Гость
26 июля 2019, 13:37
Мы просто сожгём , это по нашему .
26 июля 2019, 14:21
Почему то в той же Калуге, Туле или Липецке у уважаемых людей китайские инвесторы открывают Авто заводы , а у нас прям благодать все патриархально Кресты ставим , лес рубим и ягоды собираем . Добро пожаловать в красноярский край - край ягод , шишек и пилорама поднебесной
Гость
26 июля 2019, 14:09
Как бы горько не было, но думаю,что следующая встреча с жителями страны будет проходить в Пекине и её окрестностях.
Гость
26 июля 2019, 14:44
если на плантациях будут выращивать-то это уже вроде не дикоросы, не? "нашел предложение привлекательным"- кто бы сомневался.
Гость
26 июля 2019, 20:23
"Первый заместитель министра сельского хозяйства Александр Походин считает идею привлекательной — Красноярский край заинтересован в сотрудничестве с Китайской Народной Республикой". Хотелось бы как минимум почитать мнение остальных членов министерства а не мнение одного, возможно заинтересованного чиновника. А еще лучше мнение населения.
Гость
26 июля 2019, 17:20
Господа чиновники, неужели непонятно зачем китайцы просят разрешение на сбор дикоросов? Они всю сибирскую флору изведут/вырвут/выкорчуют и вывезут в Китай, начиная от папоротников, грибниц и заканчивая кустами ягод. Еще и шишки кедровые повыдирают прямо с ветками. Ни в коем случае нельзя допускать китайских "козлов" в наш огород, то бишь тайгу!!!!!
Такими темпами все что восточнее Урала, все разбазарят. Чувствую скоро неравнодушные люди партизанские отряды в тайге формировать начнут...
Гость
26 июля 2019, 15:00
О видимо решили легализоваться. Я думаю они наверное и сейчас собирают.
Гость
26 июля 2019, 17:37
Ни в коем случае!!!! Иначе в будущем на картинках будем видеть грибы и ягоды.
Гость
26 июля 2019, 16:51
Под видом ягодников сюда зайдёт ноак в виде нескольких дивизий, буржуи за урал драпанут. А людям что делать ? А депутаты могут бизнесом или зарплатой поделится с ними если они такие щедрые.
Гость
26 июля 2019, 19:20
А зверюшкам голодать зиму???? Добиваются, чтоб медведи по селам ходили??? Пусть у себя, на Родине, в теплицах культивируют что хотят!!!! Леса им мало!!!!!
Гость
26 июля 2019, 22:10
То есть, как нам собирать, так налог плати... А как китайцам, так пусть собирают??? А не пойти ли им к чертям? У самих ни черта не осталось, так сразу к нам! Херушки!
Гость
27 июля 2019, 00:00
Когда-то в Сахаре текли реки, росли деревья. В лесах росли ягоды-грибы...
Гость
27 июля 2019, 00:38
Самим мало!
27 июля 2019, 14:41
Китайцев из страны долой, с регистрацией, российским паспортом , или без оного, не важно. Депортировать поголовно. И чиновников, что разбазаривают народное ( согласно Конституции) достояние
Гость
26 июля 2019, 18:04
Все ребята стране капец полный нами рулят непонятно кто надо переизбирать власть срочно в РОССИИ или все нам всем хана
Гость
27 июля 2019, 05:35
Осталось выбрать какой язык изучать, наглийский, или китайский
Гость
18 августа 2020, 04:05
ягоды, грибы и прочую ,,живность,, оставьте своим гражданам. Тут скоро своим будет нечего собирать. А то запустите ,,козла в огород с капустой,, а потом и не выгоните. Китайцев 1400 млн чел , им наш край как лесная полянка, мигом все дикоросы исчезнут. Они все едят, что ползает, летает, плавает, прыгает.... Даже до летучих мышей добрались... и теперь весь мир получил ,,в подарок,, коронавирус
Гость
26 июля 2019, 14:24
А кто-то запрещал что ли? Иди да собирай.
Гость
26 июля 2019, 16:44
Крузерок, ну вот, твои комментарии уже рубят модераторы, был комментарий и нету! Ты уж думай головой прежде чем что-то написать, а то твой бред уже перестали пропускать!! А ты всё на меня наезжаешь, что я тебе замечания делаю...Аха-ха-ха-ха...:)))
Гость
26 июля 2019, 16:24
сибиряки, так вы жрите сами, чё не жрёте-то?