Бизнес Перевозчик вывел три миллиона при больших долгах в налоговой и нарвался на уголовное дело

Перевозчик вывел три миллиона при больших долгах в налоговой и нарвался на уголовное дело

Компания должна налоговой и приставам 39 миллионов рублей

Подозреваемый предприниматель хотел вывести со счетов деньги в обход взысканий 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против компании в Богучанском районе — ООО «Брик». Собственника обвиняют в сокрытии средств по ст. 192.2 УК РФ.

По предварительной версии следствия, все происходило с 7 июля прошлого года до 9 апреля 2018 года. Подозреваемый, зная о долге по налогам в 18 миллионов рублей, пытался вывести 3 миллиона на счета третьих лиц.

— Направил в коммерческую организацию два распорядительных письма с просьбой о перечислении на счета третьих лиц 3 миллиона рублей в счет взаимозачетов, минуя расчетный счет ООО «БРИК», — поясняют в ведомстве.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «Богучанская Ресурсно-Инвестиционная Компания» принадлежит некому Сергею Волкову. Компания занимается перевозками, торговлей мотоциклами, их деталями, топливом, услугами по бухгалтерии и праву, арендой авто и лизингом.

Налоговая уже пыталась признать компанию банкротом за долг в 3,8 миллиона рублей, но Богучанский суд отказал. Сейчас у компании 39 миллионов долгов, которые требует не только налоговая, но и приставы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства