Бизнес Следствие по делу дилера «Тойоты» и «Лексуса»: оперативники рассказали, почему Кангун ещё на свободе

Следствие по делу дилера «Тойоты» и «Лексуса»: оперативники рассказали, почему Кангун ещё на свободе

Кангун сотрудничает со следствием

Соответствующий брифинг накануне прошёл в краевом управлении МВД

Следователи продолжают работу по уголовному делу в отношении руководителя группы компаний «Крепость». Ранее Александра Кангуна обвинили в срыве поставок автомобилей и обмане клиентов. Часть покупателей устраивала одиночные пикеты, кто-то успел подать на дилера в суд. В стороне не остались и крупные компании, завалив «Крепость» исками на миллиард рублей.

Сегодня правоохранители рассказали о ходе расследования. По словам генерал-майора юстиции Тамары Белкиной, работа с потерпевшими — одна из главных задач следствия. На текущий момент в полицию поступило 145 заявлений от физических и юридических лиц о причинении ущерба действиями группы компаний «Крепость».

Следователи допросили представителей компании «Тойота» об обстоятельствах дилерской деятельности в крае и провели несколько бухгалтерских исследований. В планах оперативников проверить документацию по нескольким крупным сделкам.

Между тем полицейские арестовали движимое и недвижимое имущество подозреваемого на сумму свыше 550 миллионов рублей. По решению суда оно может пойти на выплату компенсации пострадавшим.

Сам Александр Кангун сейчас находится под подпиской о невыезде. По словам полицейских, он всесторонне сотрудничает со следствием и предоставляет всю необходимую документацию. Оснований для его ареста нет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/toyota.krasnoyarsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства