перейти к публикации
34 комментария к публикации

Входим в бизнес: красноярский бизнесмен открыл автомойку самообслуживания, увидев идеал на YouTube

12 февраля 2018, 17:40
Хорошая тема, да и Антон молодец!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2018, 17:42
Какой адрес мойки ?
Гость
12 февраля 2018, 19:43
В Москве довольно много подобных моек, как правило устанавливают их недалеко от торговых центров где пропускная способность высокая, очереди постоянно стоят, никаких карточек, анкет, сунул денежку и вперед. Рядом также пылесосы. И автоматы неплохие, помимо воды и пены предлагается еще осмос обессоленой водой, воск, и сжатый воздух для продувки замков, зеркал и т.п. Очень удобно, если есть навык неплохо удается помыться рублей за 200-250. Так что идея далеко не новая.
Гость
12 февраля 2018, 18:14
хорошая тема. В Красноярске, как уже отмечали, осложняется необходимостью размещения в помещении, в Краснодаре же их на каждом углу и пользуются спросом. Для ковриков на стене специальные большие металлические крокодилы (чтоб не смыло его и брызги не летели). На многих еще есть специальные вещала - ковер помыть или матрас и оставить его там на несколько дней, чтоб вода стекла. Нам промывка матраса записанного насквозь сыном, обошлась в 95 рублей (размер 90х200х12 см), а мойщики 1500 рублей за него хотели (он, блин, стоил 1600 когда покупали). Обычно еще рядом с мойкой пылесос тоже с поминутной оплатой стоит. комплексная мойка минивэна, без особого навыка нас (мойщиков), с пылесосом рублей в 250 обходится. А таксисты, реально, свои седаны рублей на 90 умудряются до блеска отмыть.
12 февраля 2018, 18:20
На Высотной самомойка 200 рублей за 30 минут, грузовик 300 рублей. Отбойник, пена, пылесос, мойка двигателя предоставляют, я пользуясь!
Гость
13 февраля 2018, 17:35
У меня внедорожник, не паркетник, а именно полноценный внедорожник. За пару сотен можно найти где помоют. В сервисе, куда я езжу, отбить с пеной 185 рублей. Причем по качеству, "отбивка" сопоставима с мойкой. Жаль далеко, чаще бы мылся. А тут, за те же деньги и самому вокруг машины прыгать - ну его. Я уж молчу про одежду и салон авто, когда ты после мойки в него сядешь. И если кто-то грязь не замечает, это не значит что ее нет. В любой автомойке в воздухе стоит взвесь из воды пены и грязи.
Гость
13 февраля 2018, 10:05
А Я люблю 25 часов на взлетке, приехал, пока твою машинку моют, попиваешь кофе и любуешься видом на город. нужно делать все в удовольствие, даже мытье машины! экономия в 100-200 рублей не стоит вложенных сил.
12 февраля 2018, 18:50
ну да.. 100р сэкономил, но штаны убил.
Гость
13 февраля 2018, 08:59
200р за то чтобы самому помыть - очень дорого, штаны и обувь стоят на много больше, чем сомнительная экономия от мойки
12 февраля 2018, 17:54
идея то хорошая , но господа предлагаю порадоваться за антона , но есть у меня сомнения в плане успеха подобного бизнеса 1 учел ли антон климатическую особенность красноярска 2 судя по всему , что аппарат находится в закрытом отапливаемом помещении издержки на содержание он как нес так и несет экономия лишь на ФОТ 3 данный вид бизнеса распространен лишь в регионах с мягким климатом и данные мойки не в помещении !!!!
Гость
12 февраля 2018, 18:21
Какие 300. Я за 200 мою верх, ковры.Говорить не буду где иначе сочтут за рекламу. Просто нужно не поленится поискать.
Гость
12 февраля 2018, 23:16
Ну наконец-то в городе появились эти мойки! Ха! Я помою свою за 50р это элементарно!
Гость
13 февраля 2018, 08:35
сейчас легковуху отбить с пеной будет стоить около 180 рублей. Самсебемойка будет стоить 150 рублей моими же руками и весь заляпаный пеной и забрызганый водой, особенно в дорогой и чистой одежде перед встречей, сэкномлю 30 рублей.... Ну уж лучше я посижу кофе попью на мягком диване.... Поэтому пусть моют мойщики. А еще страшная тайна: моющая жидкость разъедает руки, ну и зачем мне это...
13 февраля 2018, 09:56
Наконец то! Нужный бизнес, люблю мыть сам, с мая по сентябрь мойки не посещаю мою на даче, думаю за 70-100 руб можно будет нормально помыть
Гость
13 февраля 2018, 10:49
Предлагаю бизнес-идею: кафе самообслуживания. Купил продукты, принес в кафе, приготовил, дома съел.
Гость
13 февраля 2018, 13:21
Где вы такие цены находите?! Мою "Октавию" моют за 200 руб. Верх и коврики. Для таксистов то же самое обходится в 140 руб. Каждая пятая мойка для всех клиентов - бесплатная! Мойка на правобережье.
Гость
12 февраля 2018, 21:36
Я за 200 верх-ковры мою. За 300 комплекс с пылесосом.
Гость
13 февраля 2018, 20:32
такие все забавные. кто за 200, кто за 150 рублей моеться и ещё этим гордиться... вы лкп своё смотрели ? что такое "детейлинг" мойка не слышали ? а ну да, там же за 150 не помоют. там около 1000 за седан нужно
Гость
12 февраля 2018, 18:24
200 рублей мало, для того чтобы помыть фита на этой мойке,а за 200 рублей мне и сами помоют люди с протиркой и пеной на другой мойке.Про стирку ковров молчу,рублей 300 надо,минимум
Гость
13 февраля 2018, 14:49
автолюбитель вынужден испачкаться весь чтобы экономить 100р. не ту страну назвали эфиопия.
Гость
13 февраля 2018, 20:04
на северном шоссе давно такая мойка есть
Гость
12 февраля 2018, 17:57
Я бы вложился.
Гость
14 февраля 2018, 22:01
Машину мою раз в два месяца, летом раз в месяц. А на бензин уходит примерно 5-8 тыс в месяц. не понимаю какая экономия от самостоятельной мойки? Одел сапоги и робу, чтобы съездить помыть машину. А потом стирка робы в стиралке + порошок, мойка сапог дома из крана. Глупая экономия наоборот. Это для скупердяев, которые не умеют свои деньги считать. Это мое мнение.