
Снег будет падать и таять
Красноярский синоптик рассказал, при каких условиях город завалит снегом. Осадки на этой неделе обещают практически каждый день, но это не главное.
Как журналисту NGS24.RU рассказали в Среднесибирском УГМС, в ноябре в Красноярске будет устанавливаться снежный покров, но постепенно. Все из-за того, что в городе вновь ожидаются плюсовые температуры.
«Сейчас два дня минусовые температуры будут, на какое-то время он [снег] заляжет. 8-го числа уже прогнозируется плюсовая температура днем, ночью — слабо отрицательная. 9-го и 10-го числа днем — от +2 до +4 градусов примерно прогнозируется. 11-го числа — около нуля», — говорит главный синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.
Таким образом условий для формирования устойчивого снежного покрова в Красноярске не будет как минимум до начала следующей недели. Несмотря на то, что на этой неделе ожидаются практически ежедневные осадки, говорит синоптик, главное условие — отрицательные температуры, как ночью, так и днем.
«Севернее, допустим, снег уже залег, то есть там температура стабильно отрицательная, там уже снег залег. У нас пока по прогнозу температуры положительные, поэтому снег будет таять. На лыжах не покатаемся пока, к сожалению», — заключает главный синоптик Среднесибирского УГМС Дмитрий Ульянов.
Тем временем на юге Красноярского края в минувшие выходные официально открыли горнолыжный сезон.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







