перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Девочка на электросамокате попала под КАМАЗ на «зебре» на перекрестке

1 июня 2026, 00:00
Гость
Гость
2 июня, 08:59
Запретить прокатные самокаты. Хочешь ехать, сдаешь на права "М", покупаешь самокат, экипировку и едешь спокойно.
Гость
1 июня, 11:20
Конечно КАМАЗ признают виновным, он же средство повышенной опасности, тут и спорить бесполезно будет. Водителю теперь проблемы а то что самокат, если ты по дороге едешь, то такой же водитель как и все автомобилисты и буть любезен соблюдай правила. Когда они это поймут и станут хоть немного головой думать и о своей безопасности то же. А вот самокат и пешеход, то тут самокат средство повышенной опасности и он всегда будет виноват, а пешеходу ничего. Хотя пешеходу то же надо думать о своей безопасности, а не ворон считать и ждать когда самокатчик от него увернется.
Гость
1 июня, 10:13
Запретите вы эти электросамокаты проблем значительно меньше будет. На тротуаре самокаты угроза для пешеходов на дороге самокаты угроза для их водителей. Запрет самокатов сохранит от травматизма множество людей. Желают ездить пусть сдают на права и покупают машины.
Гость
2 июня, 13:29
Так а если запретить личный автотранспорт, то проблем не будет вообще
Гость
1 июня, 10:02
водитель Камаза виноват 100 % .
Гость
1 июня, 09:58
Лично я никогда не наступаю на переход, пока не увижу, что транспорт остановился...особенно если это касается больших грузовиков, частенько перехожу по не оборудованному переходу, и если виду фуру дальнобойщика, даже не подхожу к переходу...пропускаю, потом спокойно перехожу...но очень часто вижу , как какая нибудь фигура, прёт напролом, даже не убедившись, что машины останавливаются...тут однозначно виноваты родители, не научившие ребенка осторожности на дороге, даже если и на зебре..
Гость
1 июня, 07:49
На пешеходном переходе надо спешиваться. Родителей оштрафовать бы показательно тысяч на 500 и лишить родительских прав, за то что ребенку не преподали знания ПДД и тем самым только они виноваты, что ребенок под колесами.
Гость
1 июня, 07:27
а если этот самокат реально был в мертвой зоне. Вставать и ждать неизвестно чего? Эти безбашенные выскакивают на скорости и абсолютно не смотрят. Они как лоси перед передком выскакивают внезапно. Было у меня нечто подобное. Проезжаю переход и вот он самокатчик. Это как про суслика: суслика видишь-не вижу, и я не вижу, а он есть. Так я был на легковушке и то еле успел затормозить и пропустить рудачка. КАМАЗ так не может
Гость
1 июня, 05:23
Если семья многодетная, то одной девочкой можно и пожертвовать.
Гость
1 июня, 04:43
Опять псевдоэксперты про "не видно было". Верховный суд РФ давно постановил: всегда обязан водитель пропускать. Если часть тротуара не видна - останавливаешься даже если никого не видишь. Да, прям перед пустой зеброй. И едешь тогда, когда точно уверен, что никого нет.
Гость