
В Красноярске продают красивый номер за 1,7 миллиона рублей. Объявление о продаже опубликовали в телеграм-канале «Госномера Красноярск».
К продаже за эту сумму предлагают номер е111ЕЕ 124 (последняя цифра, впрочем, на фото скрыта). Автор объявления не ответил на звонки корреспондента.
На фото номер закреплен на «Тойоте», предположительно, белого цвета. NGS24.RU нашел более старое объявление о продаже этого номера от июля 2024 года. Тогда его продавали в Лесосибирске за 1,5 миллиона рублей и он был закреплен на «Субару».

Такой стоит 1,7 миллиона рублей
NGS24.RU подробно рассказывал о том, как продают красивые госномера. Продавцы предлагают два варианта. Первый — оформление через паспорт транспортного средства. Покупатель номера заключает с продавцом договор купли-продажи своей машины. Продавец регистрирует авто с красивым номером. После этого автомобиль как бы «продается» обратно уже на красивых номерах.
Второй вариант — переоформление через другой автомобиль. Схема примерно такая же, но для передачи номера используется недорогая машина-донор. Она формально продается владельцу номера. Тот регистрирует ее на себя с красивым номером, а затем продает покупателю номера. Тот забирает номер себе, а донора может снова продать.
Оба варианта законны. При этом сама Госавтоинспекция по закону продавать госномера не может. Весной 2025 года стало известно, что бывшего главу ГИБДД Красноярского края Андрея Сиротинина обвиняют среди прочего в получении взятки за продажу «красивых номеров».
Этой осенью в Госдуму внесли законопроект о продаже «красивых» госномеров через «Госуслуги».






