перейти к публикации

11 ответов к публикации

Точно не загорится! Пять простых советов от красноярского автоэксперта, чтобы машина не перегрелась в жару

Гость
26 июня 2024, 11:10
Какую фигню пишите ни в коем случае при закипании двигателя нельзя глушить двигатель, просто печку на всю включить для охлаждения двигателя. Это самый простой способ. Заглуши движок и попадешь на деньги.
Гость
26 июня 2024, 13:44
Да да особенно, если жижи в системе нет или помпа колом встала, печка тебя однозначно спасёт от покупки нового двигла.
Гость
26 июня 2024, 08:36
Ма шина не перегреется пока она в сервисе.
Гость
26 июня 2024, 09:26
Не факт, возможно на ней слесаря за пивом поехали!
Гость
26 июня 2024, 17:41
Что делать, если двигатель автомобиля начинает перегреваться и "закипать" в жаркую погоду: 1. Немедленно остановите автомобиль в безопасном месте, выключите двигатель и включите аварийную сигнализацию. 2. Откройте капот, чтобы обеспечить максимальное охлаждение двигателя. Не пытайтесь открыть крышку радиатора, пока двигатель не остынет, так как горячая жидкость может вырваться наружу. 3. Включите обдув на максимальную мощность, чтобы гнать горячий воздух из моторного отсека. 4. Если под рукой есть емкость с водой, можно осторожно полить радиатор, чтобы ускорить его охлаждение. Но не лейте воду на горячие детали. 5. Как только двигатель немного остынет, проверьте уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке и долейте ее при необходимости. Главное - не пытайтесь продолжать движение, когда двигатель перегревается, это может привести к серьезным повреждениям. Безопасность превыше всего!
Гость
26 июня 2024, 18:11
Все правильно! Только "выключите двигатель" я перенес бы в п.5.
Гость
26 июня 2024, 10:30
Про съём радиатора и печки особенно весёлый совет иксперда. Делает ли он так сам? Вряд ли.
Гость
26 июня 2024, 12:24
"необходимо заглушить двигатель и ничего делать." Или - "делать ничего"))) эти мастера только это и умеют) в три сервиса заедешь, три разных истории услышишь, хорошо что у меня машина не ломается, так ТО делаю, по ходовой мелочи меняю..
Гость
26 июня 2024, 17:21
Директор SGmaster Иван Криволуцкий. автотехцентр. Иван, у Вас наверное клиенты закончились? Надеетесь что после Ваших советов появятся?
Гость
26 июня 2024, 18:19
Убрать термостат и гоняй😂
Гость