перейти к публикации

21 комментарий к публикации

«Инструмент закошмаривания водителей». Эксперты раскритиковали приложение для съемки нарушений ПДД

Гость
30 мая 2024, 10:18
подмена понятий, граждане не должны выполнять функции госорганов, а Совесть - лучший контролёр
Гость
30 мая 2024, 13:50
они и не выполняют. это обращение не более того. когда вы видите пожар или нападение, вы же звоните в органы? или приходите пишите заявление. тут звонить писать не нужно, заявление принимается через приложение.
30 мая 2024, 13:38
Если ФИО и домашний адрес "неравнодушного гражданина" будет в постановлении о нарушении, тогда возможно. Если нет, то это анонимка, а анонимки госорганы не принимают.
Гость
30 мая 2024, 19:37
по сути эта функция доступна уже давно через оф.сайт гибдд. это не анонимно, данные требуется указать. через приложение это проще и быстрее, только и всего.
30 мая 2024, 13:40
Инспекторов учат, а выжившую из ума бабку нет.
Гость
30 мая 2024, 11:07
Тут по ситуации лучше смотреть есть нарушение которые как бы непреднамеренные или вынужденные, когда например пенсионер на жигулишке случайно двойную пересек или свернул не из того ряда, резко захотелось в другую сторону ладно бывает всяко, а есть прямо в конец оборзевшие нарушители это прямо видно когда какой-нибудь хаммер на тротуаре стоит или мерсюк в наглую по встречке объезжает дескать я король а вы никто, вот таких да, щадить не надо.
Гость
30 мая 2024, 13:13
Т.е. пенсионеру "случайно" можно двойную сплошную пересекать, а тому, кому вы завидуете, нельзя? Справедливая система, ага.
30 мая 2024, 10:38
стукачи оторвутся))
Гость
30 мая 2024, 13:45
Ты сидевший?
Гость
30 мая 2024, 14:02
на ком? для них слово культурное есть?)
Гость
31 мая 2024, 10:54
Гость
31 мая 2024, 10:54
на ком? для них слово культурное есть?)
Для кого? Стукач - это человек, который предает общие интересы своей группы путем раскрытия информации о членах этой группы внешнему оппоненту, имеющему власть и доминирующему над группой. А если какое-то существо паркуется на газоне и портит мой двор - я б каждый день фотал. А то вместо зеленой травы непонятная грязь.
30 мая 2024, 10:34
так не нарушайте и не будет стресса о закошмаривании, а то ишь, против они, т.е. по умолчанию "мы хотим продолжать нарушать, а нам теперь будет неудобно"
Гость
30 мая 2024, 10:38
Читал статью? недоконтролеры подменяли геоданные и дорисовывали знаки.
Гость
30 мая 2024, 13:55
Гость
30 мая 2024, 13:55
Читал статью? недоконтролеры подменяли геоданные и дорисовывали знаки.
вины тоже перебивают и дкп, птс подделывают, теперь не выдаем документы и не покупаем/продаём машины? это другая ответственность и законом это предусмотрено. дорисовал - нарушил - понес ответственность. нарушил пдд - получи штраф независимо от того увидели тебя или нет.
Гость
1 июня 2024, 18:06
Так пусть тогда у супер и гипер маркетах (как минимум) поставят камеры на парковку инвалидов!!! 1 раз из 10 я смог припарковаться. Сын инвалид
Гость
2 июня 2024, 12:38
во дворах домов та же история, постоянно инвалиды головного мозга там паркуются, видимо когда газоны заняты.
Гость
30 мая 2024, 10:32
надоели беспредельщики на дорогах. Быстрее внедряйте.
Гость
30 мая 2024, 10:37
кепку хочешь?
Гость
30 мая 2024, 11:47
Давно пора, а то у многих на дороге барзомитр зашкаливает.
Гость
31 мая 2024, 06:52
это приложение для Москвы, зачем тут о нём писать?
Гость
30 мая 2024, 13:25
ну ну) шаловливые ручки говоришь? а кто тогда освидетельствование на состояние опьянения делает? руки человека же не должны участвовать, для чистоты проверки. а кто светопропускаемость мерит? а вылет колес не заводской? уровень шума выхлопа и прочее? все руками и на глазок. а смартфон видите ли не устраивает. отмазки это все. газонщиков надо гонять уже давно, т.к. они кладут на все правила и нормы с высокой колокольни, но требуют что бы их штрафовал исключительно робот. если инспектор на глаз и рапортом может определить нарушение почему сознательный гражданин не может?