перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пешеход на «зебре» — король? Показываем два ДТП, где на переходе сбивают тех, кто не смотрит по сторонам

Гость
28 мая, 13:39
пешеход может быть тысячу раз прав и иметь преимущество, но на том свете ему уже это не сильно поможет.
Гость
28 мая, 19:45
ему так же не поможет и если он не прав. поэтому следите за дорогой и давите людей. прав пешеход или не прав — задавил его водитель как ни курти, а не наоборот.
Гость
4 июня, 18:40
Гость
28 мая, 19:45
ему так же не поможет и если он не прав. поэтому следите за дорогой и давите людей. прав пешеход или не прав — задавил его водитель как ни курти, а не наоборот.
Следите за дорогой и давите людей)))) сейчас всё денег стоит, пешеход в шары лупится, на дорогу выскакивает, а отвечать за всё водителю? Ремонт машины не дёшево стоит так-то, а тут упыри всевозможные по колёса прыгают, с пешеходов нужно тоже спрашивать, а то попал по машину, в больничке отлежался и всё гуд, а ремонт и потерянное время он оплатить не хочет?
Гость
28 мая, 10:34
водитель тоже человек, может не увидеть, техника также может подвести. Хоть и пропускают, но посмотреть обязательно. Мало ли, какая ситуация. пешеходы, не будьте кеглями. Жизнь и здоровье не купишь
Гость
28 мая, 12:32
ты лучше на дорогу смотри и снижай скорость перед зеброй. кегли нашел. ты махину такую толкаешь а все должны расступиться? если бы пешеходы переходили дорогу махая двух метровым ломом во все стороны, тебе бы пригодился твой же совет. поэтому ещё раз подумай, кто железную махину направляет на скорости, а кто идет спокойно на легке, и поймёшь кому нужно быть внимательнее.
Гость
28 мая, 12:28
первый вариант выбирают водятелы которые пролетают не глядя. половину времени едут уткнувшись в телефон. таким идеально было бы чтобы ни зебр ни светофоров вообще не было когда они едут, а когда переходят дорогу, то наоборот, чтобы все абсолютно вставали без движения. короче первое видео - в шары долбится и в телефон, второе - не замедлился видя что обзора нет, и на зебру умники заехали.
Гость
4 июня, 18:33
А почему водятелы? Если пешеход сам затупок, по сторонам не смотрит, выскакивает как чёртик из табакерки и попадает под машину, при чём тут водитель? И кто водиле ремонт машины оплатит, креньдель не прикасаемый, даже если самоубица и под колёса сам прыгнет, виноват водитель и ремонт за собственный счёт
Гость
28 мая, 14:18
В первом, такое ощущение что пешеход сам специально кинулся на авто которое уже остановилось. Во втором, газель стоит на пешеходники ограничивая обзор всем участникам, при этом пешеход выходит из за газели не глядя. А вообще надо вернуть термин, дорога источник повышенной опасности, а не авто.
Гость
28 мая, 14:38
Это какой-то наезд на авто
Гость
4 июня, 18:28
Как так пешеход не несёт ответственности за ДТП, а если по его вине оно и произошло? А кто будет машину чинить и за чей счёт? И почему водитель должен отвечать за чей-то проступок? А если самоубица прыгнет под колёса, водиле и за него сидеть?