перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Группа разбора»: смотрим две нетипичные аварии с самокатчиками и выясняем, кто прав

Гость
22 апреля, 10:48
Самокаты и монокодеса не оборудованы зеркалами заднего вида - вследствие чего их водители не могут адекватно контоолировать дорожную обстановку и адекватно реагировать на ее изменения. Второе и не менее важное обстоятельство: водители СИМ в подавляющем большинстве не имеют прав, а значит с высокой долей вероятности - не знают ПДД, а следовательно - не имеют возможности правильно оценивать дорожную обстановку и правильно реагировать на ее изменения. Третье: средства СИМ не оборудованы указателями поворотов, что делает их непредсказуемыми. Отсутствие регистрационных знаков - делает водителей СИМ неуловимыми (если им удалось покинуть место дтп). Мое мнение - их необходимо ограничить в свободе передвижения и назначить существенную адм. ответствеенсть ща нарушения, а так же ваести номерные знаки
Гость
22 апреля, 11:03
Гость, знаки ничего не жадут, а вот обладатели четырех колес и имеющие зеркала заднего вида в 90% сами не могут адекватно контролировать дорожную обстановку и ездят как папало, посмотри на дорогу! Надо не СИМ винить, а отсутствие культуры вождения и всех, у автомобилистов хамла больше!
Гость
22 апреля, 10:16
Самокатчик! Слово то какое нарицательное, ругательное! 100% или запретить их или создать им резервации для катания и самоликвидации как вида......
Гость
22 апреля, 11:05
Гость, лучше свое потомство ликвидируй с такими то взглядами! Чтоб поменьше таких умников было, а тут надо повышать культуру у всех участников!
Гость
22 апреля, 10:34
Чую в этом году еще больше жертв будет, щас еще подснежники выйдут на дороги и новички водители😂
Гость
22 апреля, 14:09
вы их всё ещё так и не убрали этот электро дибилизм я уже писал где меня за неделю чуть дважды не сбили эти рокеры. Или ждёте больше жертв или когда народ выйдет пострадавший от них протестовать.
23 апреля, 08:42
Протестовать народ не выйдет. Народ пойдет ломать самокаты.
Гость
22 апреля, 11:52
Почти 2 года назад меня сбила женщина (ранее судимая по моему заявлению) на электросамокате в роще Студгородка при свидетеле – мчалась по тропинке и умышленно врезалась на полном ходу мне в спину. И уехала (за это нет ответственности). Свидетель её догнал и привёл назад. Я зафиксировал травмы в БСМП, подал заявление в полицию – оказалось, что наезд электросамоката оформляют как столкновение пешеходов, т.е. ст 6.1.1 КоАП «Побои». Сначала тянули с передачей дела в суд, теперь суд второй раз возвращает дело обратно в полицию – суд не хочет рассматривать. Женщина на электросамокате обвиняет меня, что я кинулся ей под колёса. Бред. Как засудить водителя электросамоката? Никак?
Гость
22 апреля, 20:57
В обоих случаях 100% вины самокатчиков. 1) Запрещено переезжать переход не пешком. 2) Запрещен съезд с кольца без перестроения.
Гость
22 апреля, 10:21
Пора разрешить на мотоциклах гонять по тротуарам.......