перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Только 28,5% семей в Красноярском крае могут позволить себе новый автомобиль

19 декабря 2023, 12:44
За 11 месяцев 2023 г., в России было реализовано почти 940 тыс. новых легковых автомобиля – на 64,9% больше, чем за тот же период прошлого года. А местные плакальщицы фсё плачут😂😢
Гость
19 декабря 2023, 12:46
Тут и эксперды такие же, с промокшими грязными носовыми платками
Гость
19 декабря 2023, 13:26
А например в 2021г было продано 1,667млн шт. (следовательно по вашей логики в 2021 было лучше), но и правда было лучше😁 Здесь надо правильно сравнивать по сравнению с каким годом рост, почему продажи выросли на 65% по сравнению с 2022, после начало СВО, была нестабильная ситуация, многие игроки ушли с рынка, курс доллара скакал, логистика была нарушена, многие и хотели купить да не было такого количества машин, сейчас ситуации не много поправилась за счет завоза китайских автомобилей, но надо понимать, что люди не дураки и видя что ситуация в стране будет ухудшаться (цены на машины взлетели в два раза) стали покупать машины, квартиры и любой товар, те же яйца, потому что дальше с ценами будет только хуже, если деньги держать под подушкой они превратятся в бумагу, инфляция большая. Поэтому я думаю будет сильная просадка в след году по машинам и квартирам, плюс ЦБ задрал ставку и это тоже повлияло, пока был дешевый кредит люди и брали его, а сейчас будет проблема, так что рано радуетесь, поглядим что будет дальше.
19 декабря 2023, 14:46
Гость
19 декабря 2023, 13:26
А например в 2021г было продано 1,667млн шт. (следовательно по вашей логики в 2021 было лучше), но и правда было лучше😁 Здесь надо правильно сравнивать по сравнению с каким годом рост, почему продажи выросли на 65% по сравнению с 2022, после начало СВО, была нестабильная ситуация, многие игроки ушли с рынка, курс доллара скакал, логистика была нарушена, многие и хотели купить да не было такого количества машин, сейчас ситуации не много поправилась за счет завоза китайских автомобилей, но надо понимать, что люди не дураки и видя что ситуация в стране будет ухудшаться (цены на машины взлетели в два раза) стали покупать машины, квартиры и любой товар, те же яйца, потому что дальше с ценами будет только хуже, если деньги держать под подушкой они превратятся в бумагу, инфляция большая. Поэтому я думаю будет сильная просадка в след году по машинам и квартирам, плюс ЦБ задрал ставку и это тоже повлияло, пока был дешевый кредит люди и брали его, а сейчас будет проблема, так что рано радуетесь, поглядим что будет дальше.
Так ты не смотри, а работай действуй...или ты с окраины наблюдаешь??!
Гость
19 декабря 2023, 20:15
Не вижу смысла сейчас бежать и покупать китайское авто, их есть смысл рассматривать года через два, после такого массового захода, правильно тут подметили не факт что будут запчасти на них. У знакомого был гарантийный ремонт китайца, запчасти ждали два месяца, при условии что бренд не первый год на рынке. Они как пришли так же могут и уйти .
Гость
20 декабря 2023, 09:22
Гость, могут запросто уйти, типо рынок не оправдал ожиданий, китайский авто как грязи (моделей) будут соревноваться, менять их каждый месяц а где потом что то на них найти, например бампер да такой резной как они делают. это одноразовые авто на 1-2 года а потом и правда кто их купит. Слишком много но. Япония есть Япония.
19 декабря 2023, 09:52
Автомобиль должен стоить примерно столько, сколько суммарно зарабатываете за 6 месяцев. Ведь цена на автомобиль складывается не только в моменте покупки, но и расходники, содержание, страховка. Как бы смешно не было, но из автомобилей с понятным прогнозом, в пределах возраста 7 лет, неплохими вариантами являются Гранта и Веста. Последней цена кстати будет около 1 млн руб.
Гость
19 декабря 2023, 10:13
Поправлю, за 12 месяцев.
19 декабря 2023, 10:57
Гость
19 декабря 2023, 10:13
Поправлю, за 12 месяцев.
А на что вы будете кушать, оплачивать обязательные расходы, коммуналку? :) поэтому и придумано, что 6 месяцев
Гость
20 декабря 2023, 07:42
19 декабря 2023, 10:57
А на что вы будете кушать, оплачивать обязательные расходы, коммуналку? :) поэтому и придумано, что 6 месяцев
отец Фёдор, кем придумано?
Гость
19 декабря 2023, 11:32
Китайская машина это все красиво, роскошно, но.... Если подумать и посмотреть то что получается, китайский авто это как китайские телефоны, каждые год пол года новые, купив сейчас китайский авто да ещё в кредит, где гарантия что через год на нее будут запчасти например в части кузовных? Вот вот. Нет и не будет с 90% вероятностью так как при выходе новых моделей старые прекращаются. И что с этим авто потом делать? Кто его купит через 2-3 года. А если ещё и кредит то вообще туши свет.
19 декабря 2023, 13:09
Что за бред??? Телефон меняют не потому что он ломается а потому что технологии совершенствуются!
Гость
19 декабря 2023, 15:25
19 декабря 2023, 13:09
Что за бред??? Телефон меняют не потому что он ломается а потому что технологии совершенствуются!
Вы видели в продаже запчасти на телефоны китайские примерно так 2-3 года назад выпущенные? Все в наличии? Батареи, корпуса, стекла и тд? Материнки, шлейфы и тд. Изучите и или хоть прочитайте прежде чем глупости писать
Гость
20 декабря 2023, 07:45
Гость
19 декабря 2023, 15:25
Вы видели в продаже запчасти на телефоны китайские примерно так 2-3 года назад выпущенные? Все в наличии? Батареи, корпуса, стекла и тд? Материнки, шлейфы и тд. Изучите и или хоть прочитайте прежде чем глупости писать
Гость, ну вообще есть конечно. возьми тех же японцев, кто то на 25 летнем марке катается и запчастей на каждом углу. все от популярности автомобиля зависит, в целом на японцах и немцах же ездят, а у них модельный ряд, рестайлинг и прочее так же каждые пару лет
Гость
19 декабря 2023, 09:44
если исходить из этой логики, то обычненький китаец за 3,5 млн., доступен только 3-4%
19 декабря 2023, 15:52
Какой за 1млн. Гранта? От 780к старт. Но их фактически нет. И самый минимум 890к.
Гость
19 декабря 2023, 09:44
Сколько семей могут купить десяток яиц без кредита.
Гость
19 декабря 2023, 13:01
Только одна семья!
Гость
20 декабря 2023, 14:13
Ч
Гость
19 декабря 2023, 10:16
Ключевое тут "купить в кредит". А за наличку сколько семей могут себе позволить купить авто из салона?
Гость
19 декабря 2023, 11:23
"купить в кредит новую машину стоимостью в 1 млн рублей" сперва найдите авто за миллион. да и кредит это уже не миллион получается. короче опрос был бы актуален лет 10 назад. сейчас умножай на три.
Гость
19 декабря 2023, 11:35
Китайский автомобиль не ликвидный на вторичке, как тут подметили на него не будет запчастей да и ДВС слабые, ресурс не большой.Они в принципе на это и рассчитаны на 2-3 года как и выпуск запчастей
Гость
19 декабря 2023, 16:29
Минусуют, наверное, владельцы новых авто made in China.
20 декабря 2023, 22:08
Гость
19 декабря 2023, 16:29
Минусуют, наверное, владельцы новых авто made in China.
А с чего это Вы так решили? Я владелец Ниссан Патфайндер. У супруги Камри. Но я ставлю Вам минус, потому что Вы написали глупость! Когда то существовал Москвич 2141 нам он шёл с двигателем УЗАМ и на вёслах. А в ФРГ с дизелем Мерседес и прежним электро пакетом! Так же и Китай. Хотите подешевле? Не жалуйтесь на качество! Хотите качественного Китайца? Купите вариант для Европы!
Гость
19 декабря 2023, 09:32
А какая машина за млн новая? Дочь камри в магазине за 1,100 брала в 14г
Гость
19 декабря 2023, 10:25
это просто еще крыма не было
Гость
19 декабря 2023, 12:00
Цена автомобиля сейчас от 2.5 млн начальная. Средняя наверное не меньше 3.5 млн. АвтоВАЗ выдавать за автомобиль не надо. Это просто ездилка. А ездилку можно купить и б/у Тойоту за 500тыс, будет комфортнее и ликвиднее как вложение денег. Так что не надо подсовывать этот фиктивный миллион, с таким же успехом можно сказать что автомобиль стоит от 300тыс.
Гость
19 декабря 2023, 10:16
Лада Гранта только вписывается в стоимость. Дожили
Гость
19 декабря 2023, 10:14
Интересно, а налог на роскошь сейчас на какую стоимость авто начинается?
Гость
19 декабря 2023, 12:59
эх, а АвтоВАЗ это авто? не слышали