А почему никто не предлагает в первую очередь привести авто в исправное состояние? Мне кажется это намного больше увеличит шансы запуститься в мороз, чем проверка колес.
Гость
10 декабря 2023, 19:24
про колеса дело говорит - на спущеном покатаешься и трещин обеспечены
Гость
10 декабря 2023, 11:08
Вы где таких "экспертов" находите😂
Гость
10 декабря 2023, 12:57
В школе причем в начальных классах
Гость
10 декабря 2023, 11:28
Эксперт😂. Езжу в любую погоду. Машина на улице. И бензин и дизтопливо. Главные моменты это правильный выбор масла и путний аккумулятор. А не ездить это вообще утопия.
Гость
10 декабря 2023, 12:54
Ну как сказать... Когда в моторе повидло в минус 40 и плюс большой риск что где нибудь даванет шланг или прокладку , лопнет какой нибудь пыльник , пробьет подвеску , лучше снять аккум , переждать недельку и на крайний случай вызвать отогрев , чем потом без машины остаться и вывалить сумму в сервисе . Утопия быть зависимым от авто.
Гость
10 декабря 2023, 21:15
Гость, Это точно!
Гость
10 декабря 2023, 21:18
Гость
10 декабря 2023, 12:54
Ну как сказать... Когда в моторе повидло в минус 40 и плюс большой риск что где нибудь даванет шланг или прокладку , лопнет какой нибудь пыльник , пробьет подвеску , лучше снять аккум , переждать недельку и на крайний случай вызвать отогрев , чем потом без машины остаться и вывалить сумму в сервисе . Утопия быть зависимым от авто.
Гость, Езжу каждыи день, машина на улице! Автопрогрев тебе в руки, во дятел!!!
Гость
10 декабря 2023, 12:41
Эксперт капитан-очевидность походу
Гость
10 декабря 2023, 13:22
Машина в гараже и усё!!!
Гость
10 декабря 2023, 11:34
Главный совет снять аккумулятор на время таких холодов и отнести домой.
если ванночки радиаторов пластиковые то от перепадов могут и побежать - лучше решетку спереди застелить на улице
У меня были пластиковые, ни разу не побежали. Может, Вы аккум в кипяток ставили?
Гость
10 декабря 2023, 11:00
Самого простого совета «эксперт» не дал. Ставьте машину в гараж, когда холодно, и запуск хороший, и не дубеют стойки и вся подвеска.
Гость
10 декабря 2023, 11:54
В какой гараж? Тот что снесли по крт?
Гость
10 декабря 2023, 11:13
Да в -35 бегать давление смотреть 😂
Гость
10 декабря 2023, 11:53
Ручным стартером заводите, если нет "дырки" для него, тогда с толкача.😁😁😁
Гость
10 декабря 2023, 19:23
зачем по двору кататься если можно просто газануть на нейтралке и конденсат улетит?
аккумулятор дома нагреть вполне полезно- ему проще будет ток выдать не осыпавшись (не говоря про зарядиться)
лучше бы порекомендовал до упора руль не крутить чтоб всякие пыльники\гидроусилители не повредить. и на кочках не прыгать.
Гость
10 декабря 2023, 12:01
Ещё одна новость с северов - народ применяет якутские тенты. В Красноярске конечно такие будут портить не обделенные мозгами индивиды. Но на севере классно сберегают тепло. Пока шахтер рубит руду для обогащения очередного олигарха, машинка стоит и не дубеет на морозце.
Гость
10 декабря 2023, 23:16
Так они ее даже не глушат. И стекла у них двойные. И авто дополнительно утеплено.
Гость
11 декабря 2023, 08:06
Гость
10 декабря 2023, 23:16
Так они ее даже не глушат. И стекла у них двойные. И авто дополнительно утеплено.
Неа, обычные ьензинки как везде, не глушат дизельные. Стоят на автопрогрев как везде. Но сегодня тепло, -30 всего.
Гость
11 декабря 2023, 09:27
Не знаю такой ерунды. В Норильске машины как осенью в первые морозы завели, так до весны никто и не глушит. И все машины открытые стоят, угоняемость нулевая.
Братцы у меня Вебасто. В пятницу поставил возле дома. Сегодня на работу не поехал. Никто на работе не знает про нее. Сказал не завёлся, дома посижу.
Гость
10 декабря 2023, 19:34
Этот эксперт жертва тиктока. В минус 35 и ниже машину не надо запускать вообще, никакие прогревы не помогут. Сайлент блоки и амортизаторы в минус. Если всё таки ехать надо- делаем прогрев с помощью тепловентилятора, газовой горелки или паяльной лампы, предварительно накрыв авто тентом. Одеяло не поможет. Это бред какой то. Радиатор следует прикрыть. Почему эксперд об этом не сказал? Потому что тиктокарь он а не эксперт.
Гость
10 декабря 2023, 19:36
на ютубе много видео как тойота в -35с с ключа заводится. якутам предложите пол года пешком ходить?
на ютубе много видео как тойота в -35с с ключа заводится. якутам предложите пол года пешком ходить?
Какой урон ты ей наносишь. Так что до поры до времени
Гость
10 декабря 2023, 13:54
Ну вообще-то все по делу сказал. А еще парковать нужно, чтобы передняя часть была немного выше. Умники, встретитесь в сервисе потом, когда будете свои ведра ремонтировать после перепадов температуры улица-гараж
Гость
10 декабря 2023, 19:30
зачем выше? скорее чтобы в багажник ветер дул а не в капот
Гость
10 декабря 2023, 22:45
Гость
10 декабря 2023, 19:30
зачем выше? скорее чтобы в багажник ветер дул а не в капот
Затем что конденсат в выхлопной системе может перемерзнуть и не заведешься до весны
Ну так часто вижу чем в зопарке обезьянки занимаются. Пользуйтесь советом.
Гость
10 декабря 2023, 23:11
Масло и свечи он почему-то не посоветовал заменить перед зимой.
Гость
11 декабря 2023, 10:09
Я так понимаю, подавляющее большинство комментаторов, это те представители, которым дождь снег сонце и т.д. ездить мешают постоянно.
Гость
10 декабря 2023, 11:23
Советчик хреноффф .
Ездить на машине в -35 -это стойкам конец , или близко к этому
Гость
10 декабря 2023, 11:57
С Ху... чего это? Вот я сейчас за полярным кругом и тут все с конченными стойками ездят? Ааа да это ещё один эксперД?
Гость
10 декабря 2023, 19:30
лет 7 так делаю - еще не закончились даже
Гость
10 декабря 2023, 21:13
Гость, Да что ты, говоришь! Если ты только на дачу, летом ездиш, водила и.... а!!!
Гость
10 декабря 2023, 13:28
Эксперт сам то за рулём сидел?
Гость
10 декабря 2023, 14:21
он вам насоветует, спец то ещё тот
Гость
10 декабря 2023, 15:19
А если после мойки двери не открываются, и аккумулятор сел, что делать?
Гость
10 декабря 2023, 18:47
Подышать на двери
Гость
10 декабря 2023, 19:33
помыть еще и аккумулятор, чтобы было меньше пространства для самодурства... мойка в мороз..
Гость
10 декабря 2023, 19:34
Продолжать радоваться что у тебя самая чистая машина во дворе, с чувством что всех переиграл и делать вид что любишь на автобусе передвигаться (чтобы не раскусили)
Гость
10 декабря 2023, 21:36
Ау, это комментаторы с Краснодарского края??? Но хоть один сибиряк отзовись!!!
Гость
11 декабря 2023, 10:11
А чего отзываться то, мы утром встали и поехали по делам.))
Гость
11 декабря 2023, 11:34
Гость
11 декабря 2023, 10:11
А чего отзываться то, мы утром встали и поехали по делам.))
Гость, Вот это верно.
Гость
10 декабря 2023, 21:51
От ваших коментов, чукчи с эвенками, взялись за головы!!!
Они на оленях гоняют да на собачьих упряжках, им до фонаря😁
Гость
11 декабря 2023, 00:58
Сегодня 6 машин насчитал: 2 на эвакуаторе, а 4 на тросе до дома тянули, и это лишь десяток минут пока курить выходил, а что было и будет за сутки...Автосервисы ждут вас в гости)))
Гость
11 декабря 2023, 11:35
Гость, Твоя такая доля, машины считать.
Гость
10 декабря 2023, 11:54
Что в Красноярске появились беженцы из Сочи?
Гость
11 декабря 2023, 01:09
Такое ощущение, что людям вообще зимой, дико ездить на авто???
Гость
11 декабря 2023, 01:17
Да вы что, зимы вообще не видели???
Гость
11 декабря 2023, 07:29
Это шедевррр))
Гость
11 декабря 2023, 12:37
Все херня,машина простояла выходные на прогреве сигналкой через 2 часа.но колеса квадратные,2 км ехал потихоньку пока ненагрелись.
Гость
11 декабря 2023, 22:27
А печечку товарищь эксперт, почему не рекомендуете выключать? Ведь она и аккумулятор разряжает на холостом и двигателю до рабочей температуры не даёт прогреться...
Гость