Авто Заксобрание опять заказало китайские внедорожники — за 5 миллионов. В прошлый раз продавать их никто не захотел

Заксобрание опять заказало китайские внедорожники — за 5 миллионов. В прошлый раз продавать их никто не захотел

Возможно, вторая попытка окажется удачней

В краевом парламенте рассчитывают купить внедорожники депутатам со второй попытки

Заксобрание Красноярского края объявило повторные торги на покупку двух автомобилей Geely Atlas Pro за 5 миллионов рублей. На первый аукцион продавцов не нашлось.

Автомобили должны иметь привод 4х4 с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил, автоматическую коробку передач, антиблокировочную систему тормозов и так далее. Рабочий объем двигателя — до 1500 кубических сантиметров. Машины должны быть выпущены не раньше 2022 года.

Начальная цена — по 2,5 миллиона рублей за автомобиль. Это максимальная цена за одну машину, которую может себе позволить заксобрание, согласно постановлению краевого правительства.

Торги на покупку этих внедорожников краевой парламент уже объявлял в августе прошлого года. Однако тогда на аукцион никто не подал заявок и его признали несостоявшимся.

При этом в тот раз, согласно представленным расчетам, выходило, что средняя цена за один Geely Atlas Pro — 3,2 миллиона рублей, то есть выше той, что предлагают в Заксобрании. Сейчас средняя цена в расчетах получилась чуть выше 2,5 миллиона рублей. На сайте Auto.ru, к примеру, автомобиль Geely Atlas Pro похожей модификации стоит от 1,98 миллиона до 3,7 миллиона рублей.

NGS24.RU в пресс-службе Заксобрания ответили, что машины закупаются для служебных целей.

Geely — один из крупнейших производителей автомобилей в Китае. Производителем машины в тендерной документации в прошлый раз была указана фирма «Джили-Моторс». По данным сервиса «Контур.Фокус», это «дочка» китайской автокомпании. Указанная страна производства — Белоруссия (в Белоруссии находится совместный с Китаем завод по сборке Geely).

В конце прошлого года Фонд капитального ремонта Красноярского края купил внедорожник Haval за 4,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства