перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Китайская грамота: мы составили полный каталог иномарок в России, но все они из одной страны

Гость
31 января 2023, 10:31
китайцы молодцы. Расстреливают своих взяточников и пилильщиков и страна процветает. У нас же их холют и лелеют и страна загибается.
31 января 2023, 10:39
А я про другое: да, в Китае расстреливают казнокрадов, но почему их количество не убавляется, даже под страхом смерти и знания о том, что за пулю придется платить твоей родне - мздоимственников меньше не становится?
Гость
31 января 2023, 11:49
31 января 2023, 11:49
А я про другое: да, в Китае расстреливают казнокрадов, но почему их количество не убавляется, даже под страхом смерти и знания о том, что за пулю придется платить твоей родне - мздоимственников меньше не становится?
Ну как не становится...Многие боятся,без расстрелов,было бы как у нас.
31 января 2023, 12:07
Гость
31 января 2023, 12:07
Ну как не становится...Многие боятся,без расстрелов,было бы как у нас.
"Было бы как у нас"(с) - никогда не будет, так как между нашими "векторами экономики", которые назначили Центры (у них рынок под коммунистами, у нас -....) - бездна. Думается, что причина не в страхе (у них другая религия и совершенно другое отношение к смерти).
31 января 2023, 08:27
Ох, не хорошо это всё. Не будь Воблы развязанной кремлем, никогда бы весь этот китайский ширпотреб не смог бы зайти и тем более конкурировать с мировым авторынком.. И вообще. Сегодня китайские автомобили, завтра электроника пойдёт, послезавтра пищевая и текстильная промышленность? Путь к всецелой зависимости от экспорта только от одной страны - быть на волоске от того, что стать куклой на ниточках управляемой китайской рукой. Мне не нравится впадение России в зависимость. Эх.
31 января 2023, 13:06
Ты безнадежно отстал от жизни: - Китай экспортировал в другие страны мира более 3,1 млн. авто, это Второй результат в мире...до японии немного ....а всего выпустил в 2022 г., более 25 миллионов авто
Гость
31 января 2023, 13:58
31 января 2023, 13:58
Ты безнадежно отстал от жизни: - Китай экспортировал в другие страны мира более 3,1 млн. авто, это Второй результат в мире...до японии немного ....а всего выпустил в 2022 г., более 25 миллионов авто
553879611, вообще он продругое. А Ваше сообщение я так и не понял. К чему эта статистика? Лично я в этих цифрах вижу прогрессивную деградацию. Как это? Я знаю что из себя представляет китайский авто - это планшет на колесах и качественно он уступает например немецким брендам. Причем эта разница очень хорошо ощутима. И Ваши цифры показывают, что все больше людей рассматривает авто как планшет на колесах с крышей, печеой и кондеем, люком, креслами с регулировками. То есть по сути они выбирая авто чаще сравнивают его с своим рабочим местом у компьютера, и собираются ездить на работу и в магазин в пробках. Я скорее куплю Российский авто только за то, что там есть еще подвеска, тормоза и управляемость и комфортные кресла, с точки зрения удобства размещения в нем, а так же в наших авто еще неплохая эргономика. Все перечисленное это и безопасность, а так же влияет на напряжение и усталость.
1 февраля 2023, 12:34
1 февраля 2023, 12:34
Ты безнадежно отстал от жизни: - Китай экспортировал в другие страны мира более 3,1 млн. авто, это Второй результат в мире...до японии немного ....а всего выпустил в 2022 г., более 25 миллионов авто
553879611, ну даже если напрячься и поверить вам, ну ооокей, Китай молодец, много чего выпускает. А теперь задумайтесь, любой политический каприз Китая если будет Россией проигнорирован, легко, просто и быстро, у России китайское добро Китай если не заберёт, то будет шантажировать прекращением поставок. А наши чиновники послушно все сделают и поклонятся ещё. Теперь тоже классно? Тоже хорошо? То-то. Голова не только для того, чтобы в неё есть.
Гость
31 января 2023, 09:59
Схаваю хавал
Гость
31 января 2023, 11:50
Съесть то ты съешь,но кто тебе даст.
Гость
31 января 2023, 13:46
Я бы хотел на Российской ездить. Наши машины пока еще машины, пусть и без смартфонов и электрорегулировок. И вообще я не рад тому, что наш рынок наполняется иностранными автомобилями.
Гость
31 января 2023, 14:55
Ну для тебя одного сделают авто за 1 млрд. доллавров