В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты
23 января 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
23 января 2023, 10:57
То что страховщики оборзели, это понятно. Но при ДТП, когда я не виноват, вызываешь аварийного комиссара и все оформляешь без лишней нервотрепки, деньги выплачивают и всё. Если это всё убрать, то опять могут начаться автоподставы, суды, деньги можно не получить с виновника годами. Надо цены на ОСАГО делать адекватными. Тот, кто годами ездит без аварий, после 10 лет ОСАГО бесплатная, на кто гонщик без башни, того нахлобучивать по полной
и машина этого гонщика не факт , что на него оформлена
Гость
23 января 2023, 08:36
Нужно отменить ДТП! 👍
Гость
23 января 2023, 10:12
Гость, вот это было бы кстати! Но, к сожалению, дтп никто и не вменял. Мы сами, пытаясь сэкономить минуту и пролетев на желтый, а кто и на красный, не думаем о том, что рискуем потерять годы на восстановление, а то и вообще все, как и не думаем, что можем при этом посторонних и невинных людей с собой прихватить. Я даже не упоминаю тех, кто с алкоголем в крови садится за руль. Так же сюда можно зачислить тех, кто зимой катается на летней или летом на зимней резине, кто ездит с модернизированным светом фар, слепя других водителей, кто любит подрезать или перестраиваться без поворотников…
Гость, Вы эксперт? Как Вы можете делать какие либо выводы не имея ни малейшего понятия о финансовых показателях страховщиков? Располагаете какой-нибудь аналитической информацией?
Гость
23 января 2023, 08:12
Просто пора полностью ликвидировать страховые компании которые не выплачивают либо недоплачивают деньги пострадавшим. Несколько жалоб в такую контору и всё - закрывать её!
Гость
23 января 2023, 10:03
Дмитрий, нужно выбирать страховую не по низкой стоимости страховки и тогда не будет и проблем. У меня много страховых случаев - да, были пару случаев с недоплатой, но разрешились путем переговоров, а в остальном страховки покрывали расходы, за исключением 1 случая, где пришлось доплатить мне примерно 5%, но это была небольшая сумма. Поэтому - если у Вас есть претензии к страховщику сначала вспомните: а не купили ли Вы полис по дешману, либо по минимальному тарифу с оговорками
Гость
23 января 2023, 10:26
Гость
23 января 2023, 10:03
Дмитрий, нужно выбирать страховую не по низкой стоимости страховки и тогда не будет и проблем. У меня много страховых случаев - да, были пару случаев с недоплатой, но разрешились путем переговоров, а в остальном страховки покрывали расходы, за исключением 1 случая, где пришлось доплатить мне примерно 5%, но это была небольшая сумма. Поэтому - если у Вас есть претензии к страховщику сначала вспомните: а не купили ли Вы полис по дешману, либо по минимальному тарифу с оговорками
Гость, люди не должны разбираться где их обманут, а где нет. Цены на страховки растут из года в год абсолютно во всех страховых компаниях, никакого "дешмана" уже давно нет
Дмитрий, нужно выбирать страховую не по низкой стоимости страховки и тогда не будет и проблем. У меня много страховых случаев - да, были пару случаев с недоплатой, но разрешились путем переговоров, а в остальном страховки покрывали расходы, за исключением 1 случая, где пришлось доплатить мне примерно 5%, но это была небольшая сумма. Поэтому - если у Вас есть претензии к страховщику сначала вспомните: а не купили ли Вы полис по дешману, либо по минимальному тарифу с оговорками
"... У меня много страховых случаев... "
А нормально ездить пробовал?
А с чего радетели отмены ОСАГО собираются платить ущерб по ДТП? А как думают получать такой ущерб? Ну до 20-30 тысяч еще реально выходить деньги, а если 100+?
Это такой ответ на мои вопросы? Занятно, но так диалоги не строятся.
Гость
24 января 2023, 07:12
А с чего платят\как получают ущерб во всех остальных случаях причинения вреда имуществу\здоровью?
Про "выходить деньги" - особенно смешно. В условиях, когда большинство граждан получает доход путём перечисления на банковские счета.
Гость
23 января 2023, 08:30
Закрыть их все а потом все по новой.
Гость
23 января 2023, 10:04
Гость, Вас выгнать с работы (либо бизнес отобрать), а потом все по новой. Понравится Вам?
Гость
23 января 2023, 11:21
Гость
23 января 2023, 10:04
Гость, Вас выгнать с работы (либо бизнес отобрать), а потом все по новой. Понравится Вам?
Гость, вот именно осаго это бизнес и ничего другова.
Очень интересная тенденция! Сначала отменили техосмотр, теперь ОСАГО - все средства хороши, лишь бы потребление бензина не снижалось на фоне общего роста цен?
Гость
23 января 2023, 18:53
в нормальных странах одна страховая и нет проблем, пора давно прикрыть все кормушки
"ОСАГО в первую очередь должно защищать интересы пострадавших"
а как ? если пострадавший должен обращаться в страховую не свою?
т.е денежки платишь а разбираться должен сам? тебя наказывают дважды заплатил страховой а потом еще и сам разбирайся с виновником? для чего я плачу денежку ? чтобы страховая разбиралась у них есть юристы возможности. особенно если нет осаго у виновника. почему я заплатил и получаю проблему? поэтому люди и не страхуются
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты