NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Аккумулятор пришлось подкуривать»: в мороз в Красноярске вырос спрос на отогрев машин

«Аккумулятор пришлось подкуривать»: в мороз в Красноярске вырос спрос на отогрев машин

У некоторых горожан возникли проблемы с запуском авто

Сильного ажиотажа на отогрев машин нет, но спрос вырос

Из-за 30-градусного мороза в Красноярске вырос спрос на услуги обогрева машин. Об этом NGS24.RU сообщили в нескольких сервисах по отогреванию авто.

Специалист Андрей Заболотский рассказал нам, что с начала дня ему поступило около 30 заявок. Когда теплее, то звонят намного меньше людей, и в основном жалобы касаются проблем с электрикой, а не отказов из-за мороза. В службе «Отогрев.ру» NGS24.RU сказали, что за день им позвонили около 10 человек.

— В целом зима теплая, и люди не особо нуждаются в услугах по отогреву машины, — ответили нам в сервисе.

Но некоторые красноярцы в субботу все-таки столкнулись с проблемами и не смогли сразу завести машину. Читательница NGS24.RU Юлия рассказала, что всю ночь отогревала машину через каждые два часа, прежде чем выехать из дома.

Еще одна читательница рассказала, что у ее автомобиля замерз аккумулятор.

— Ко мне приезжали подкурить авто, аккумулятору нужна была помощь. Учитывая, что я всю ночь ни разу не грела машину, она спокойно завелась. На дорогах количество машин не изменилось, все, кому надо куда-то в выходные, — едут, — рассказала красноярка.

Спасатели напомнили, как правильно нужно отогревать машину в мороз. Ни в коем случае нельзя использовать открытый огонь или самодельные устройства, а еще укутывать двигатель одеялом — автомобиль может взорваться или загореться.

Для утепления машины лучше взять специальный теплоизоляционный материал и прикрепить его к капоту. Важно, чтобы он не касался нагревающихся деталей мотора. Греть авто нужно постепенно. Если после трех-четырех попыток завести машину не получилось, то сделайте паузу или обратитесь в сервисы по отогреву.

Пункты обогрева машин работают и на загородных трассах. Вот их адреса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства