перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен

Гость
22 сентября 2022, 09:46
В семье две машины. Обе этим летом попали в ДТП.. У обоих виновников не было ОСАГО. Благо повреждения не значительные и на месте компенсировали рублями. Вся эта реформа имеют одну цель. Чтобы люди не покупали ОСАГО, а решали вопросы сами. Либо к полису ОСАГО покупали доп страховку на случай отсутствия у виновника ОСАГО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2022, 13:32
про допник внимательно изучите. вы вообще читали это соглашение? а вам его давали или вы его читали и подписывали (не основной полис)? или у вас только чек-квиток как и у всех. так вот в реале это всё говорится на словах и вам дают чек на озвученную сумму. а когда вы хотите им воспользоваться узнаете интересные подробности, только уже на бумаге страховой и наступает разочарование что всё оказывается не так радужно как было на словах при покупке.
Гость
22 сентября 2022, 08:18
А вот почему если я отъездил год без аварии мне не возвращают уплаченные деньги, а я опять плачу. может пересмотреть закон? это справедливо прямо очень. виновен в дтп деньги забрали и насчитали убыток. нет аварий - либо вернули уплаченные деньги, либо на следующий год не платишь.
22 сентября 2022, 08:43
Потому что друзьям 👆 нужны денежки... Виллы содержать, сво проводить, гвардейцев оплачивать...
Гость
22 сентября 2022, 08:49
Валера, хах. Вы отличный экономист
Гость
22 сентября 2022, 08:53
Вы не понимаете саму идею страхования.
Гость
22 сентября 2022, 10:40
Куда уходят деньги автомобилистов от штрафов?
Гость
22 сентября 2022, 10:53
Странный вопрос, в бюджет конечно
22 сентября 2022, 11:41
Гость
22 сентября 2022, 10:53
Странный вопрос, в бюджет конечно
В чей?
Гость
22 сентября 2022, 12:45
ОСАГО - это пабор, попадал в ДТП, выплатили сущие копейки и сказали: "Если Вас не устраивает, Вы всегда можете подать в суд на виновника". Потому более ни копейки страховщикам! Страховка - это деньги из воздуха, не более.
Гость
22 сентября 2022, 13:35
"Вы всегда можете подать в суд на виновника", причем это можно сделать даже если у обоих нет страховки и виновным признаны не вы. так что страховая тут опять лишняя.
Гость
22 сентября 2022, 09:11
С таким подходом даже ярые защитники перестанут страховаться
Гость
22 сентября 2022, 12:50
Всё очень просто. Отменить обязаловку и сразу станет понятна и востребованность этой услуги и её стоимость.
Гость
22 сентября 2022, 10:01
7 лет езжу без страховки, штраф за все время выписывали раз 5 по 800 рублей. А в последнее время ее даже не спрашивают, я лучше машину порадую новой запчастью.
Гость
22 сентября 2022, 10:52
Когда попадешь в ДТП и тебя признают виновным, можешь потерять в несколько раз денег больше, чем заплатил бы за семь лет за страховку. Краилово ведёт к попадалову.
Гость
22 сентября 2022, 11:16
Гость
22 сентября 2022, 10:52
Когда попадешь в ДТП и тебя признают виновным, можешь потерять в несколько раз денег больше, чем заплатил бы за семь лет за страховку. Краилово ведёт к попадалову.
Не спорю, под свою ответственность.
Гость
22 сентября 2022, 10:16
нужно работать как в цивилизованных странах, нужно закрыть все страховые компании и создать одну, тогда не будет проблем с деньгами
Гость
22 сентября 2022, 08:32
Страховался в марте, цена страховки была ниже чем в прошлом году
Гость
22 сентября 2022, 10:45
Trent, тоже самое могу и я написать. Видимо весной было ещё по божески)
22 сентября 2022, 11:41
Так у Вас видать водительскому стажу (правам) стало более 5-ти лет...
Гость
23 сентября 2022, 15:16
Штрафы за отсутствие ОСАГО мизерные (250р..- это 50% от 500р.. если заплатишь вовремя), а сама страховка неподъемная.. На дорогах всё больше водителей без страховки.. Чаще всего такие ДТП только через суд.. Не на страховку надо тарифы задирать, а при доступной страховке, повышать размеры штрафов для бесстраховочников. А у нас наоборот, получается что поощряют таких.
Гость
24 сентября 2022, 02:38
На эти никуда не потраченные деньги кое кто построил себе на брянской автотехцентр! Кто в курсе тот знает,название тут писать не буду.
Гость
22 сентября 2022, 09:50
Зачем вам машины если не можете их содержать на заявленных государством условиях???
22 сентября 2022, 10:06
Готов напялить маску считающую вдохи-выдохи?