Авто От «советского джипа» до предка «Чайки» за 1,5 млн: какие ретромашины продаются в Красноярском крае

От «советского джипа» до предка «Чайки» за 1,5 млн: какие ретромашины продаются в Красноярском крае

Мы нашли самые интересные объявления о продаже автомобилей, выпущенных до 1960 года

Ретроавто продают по цене до 1,5 миллиона, но они потребуют еще вложений на ремонт и реставрацию

Советскими автомобилями интересуются многие, но купить их решается не каждый. Чаще всего это не только необычный опыт и красивые машины, но и серьезные затраты на восстановление и обслуживание такого авто. Корреспондентка NGS24.RU нашла несколько объявлений на Avito и Auto.ru о продаже автомобилей до 1960 года выпуска в Красноярске и крае и рассказывает, сколько денег просят за такой винтаж.

ГАЗ М-20 «Победа»

Эта машина не покрашена

За 300 тысяч рублей красноярец продает ГАЗ М-20, она же «Победа». Кузов машины 1954 года выпуска выглядит целым, но краска с него полностью слезла. А салон находится в таком ужасном состоянии, что без качественной реставрации тут не обойтись. В описании объявления говорится, что пробег автомобиля — 100 тысяч километров, авто не битое.

Эта «Победа» тоже выглядит печально

Еще одну «Победу» продают в Октябрьском районе. Машина 1956 года выпуска с пробегом 202 тысячи километров продается за 350 тысяч рублей. Продавец пишет, что машину можно купить «под проект» или обменять на детали от Toyota Mark II. У автомобиля отсутствуют фары и часть бампера, но зато обновлены салон и шины.

«Советский джип» ГАЗ-67

Советский внедорожник выглядит очень сурово
Кабина машины не менее аскетична

А вот еще один интересный артефакт — советский военный внедорожник ГАЗ-67. Машину 1951 года выставил на продажу аккаунт «Армейский склад». Вид у «советского джипа» пока не очень: краска с него слезла, автомобиль не отреставрирован. Отмечается, что машина стоит на учете, у нее есть госномер и паспорт нового образца. То есть в теории автомобиль на ходу. Продают его за 130 тысяч рублей.

У этого авто крыша есть

В Ачинске тоже продается автомобиль ГАЗ-67. Автомобилю 70 лет, на фото он выглядит полуразобранным. Но, по словам продавца, машина на ходу, а состояние кузова — «идеальное». Авто продают за 155 тысяч рублей.

— Полностью покрашен прорезиненной краской, гнили и ржавчины нет совсем, осталось собрать салон на любителя, родной лежит внутри. Поменять шланги тормозные, залить тормозной жидкости, прошприцевать весь и спокойно отправляться на любые расстояния и непроходимые места, — говорится в объявлении.

«Москвичи»

Этот ретроавтомобиль восстановлен и выкрашен

Также в Красноярске продают отремонтированный «Москвич-407» 1959 года. «Автомобиль выходного дня. Чисто для души», — говорится в объявлении. Ретромашину в интересных желто-красных цветах с пробегом 49 тысяч километров продают за 370 тысяч рублей.

Этому автомобилю уже 75 лет

Еще более винтажный вариант: в Зеленогорске продается бежевый «Москвич-400» 1947 года выпуска. Машину продают для реставрации за 160 тысяч рублей. Судя по фото, у автомобиля хорошо сохранился кузов, но нет стекол.

Почти представительский класс

Этот автомобиль продают почти за миллион рублей

На портале Auto.ru продается классическая «Волга» — ГАЗ-21 1959 года выпуска. На продажу ее выставил автосалон «Центральный» в Солонцах. За отреставрированную машину продавцы просят 999 тысяч рублей. В объявлении говорится, что все элементы на автомобиле «родные», гнили на кузове нет.

Предшественник легендарной «Чайки»

Самый дорогой автомобиль до 1960 года выпуска, который нам удалось найти — это ГАЗ-12, он же ЗИМ. Это предшественник автомобиля представительского класса «Чайка». За эту машину просят 1,5 миллиона рублей. На фото видно, что и кузов, и салон отреставрированы. Продавец пишет, что на автомобиле стоят мотор и коробка передач от Nissan Patrol, в салоне есть обогрев сидений, стеклоподъемники и аудиосистема. Машина была выпущена в 1958 году.

Насколько проблемно сейчас ездить на старой советской машине?


Корреспондентка NGS24.RU связалась с владельцем и директором красноярского музея «Авто-ретро» Александром Кнапнугелем. Он оценил восстановление старого «Москвича» примерно в 400 тысяч рублей, а «Волги» — в 600 тысяч. Но директор музея отметил, что на сегодняшний день ретроавтомобили плохо подходят для ежедневных поездок.

— Советские машины не бывают в хорошем состоянии. Их продают либо под восстановление, либо уже восстановленные. Чаще всего такие автомобили покупают не для постоянной езды, а для души: чтобы поставить в гараже, раз в год покататься по городу. Все-таки для ежедневных поездок есть машины лучше и современнее. К тому же советские авто любят бензин: у них расход где-то 18–20 литров на 100 километров. По сравнению с сегодняшними иномарками это очень много, — рассказал Александр Кнапнугель.

Недавно NGS24.RU делал подборку объявлений самых дорогих автомобилей в Красноярске. А если вы хотите прочитать про владельцев советских машин — летом мы рассказывали о хозяине 40-летнего «Москвича».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства