перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Уход Renault торпедирует АВТОВАЗ»: журналист — о возможном разрыве главного партнерства русавтопрома

26 марта 2022, 12:44
Всё понятно, что это означает и рабочие места, и градообразующее предприятие и тд и тп. Но я больше переживаю за "свою рубашку к телу" - по уходу автопрома Германии, Японии.(( Всё таки хочется передвигать тело с комфортом, а не на "автовазе".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 марта 2022, 16:06
Рысь., хоть не в автозаке:))) пока.
Гость
28 марта 2022, 09:12
26 марта 2022, 16:06
Рысь., хоть не в автозаке:))) пока.
или в столыпинском вагоне
27 марта 2022, 09:10
это сейчас он бракодел,с приходом эффективных маркетологов и иже с такими...железо верните старое тогда и качество будет!
Гость
28 марта 2022, 03:27
👍👍👍
29 марта 2022, 04:54
Полностью согласен, лично владею Калиной1 2008 года и Грантой FL 2020 года. Качество и свойства старой с пробегом Калины1 комплектации Норма на голову выше новой Гранты FL люкс престиж собранной полностью из дешманских низкокачественных иностранных комплектующих.
27 марта 2022, 09:44
Самая популярная машина у молодых Приора !
Гость
28 марта 2022, 20:01
Заказная статья..половина неправда
Гость
26 марта 2022, 16:33
Пусть уходят. Необходимо восстанавливать инженерную и технологическую независимость.
Гость
26 марта 2022, 20:05
Причем позавчера
Гость
26 марта 2022, 22:34
Поздно... Точка невозврата давно пройдена.
Гость
27 марта 2022, 01:04
пускай улепётывают, пока Сусанин не пришёл, прийдёт поздно будет.😁
Гость
28 марта 2022, 05:52
качество будет г..... А цены останутся такие же. И кто покупать будет это г...... ЗА МИЛЛИОН. когда зарплата ТАЖЕ
Гость
28 марта 2022, 06:04
Молодец. Никто не купит. Потому что надо жрачку запасать.
Гость
28 марта 2022, 06:12
ммдаа вообщем слов нет. но в точку
Гость
26 марта 2022, 14:13
Надо отодвинуть в сторонку всю линейку Рено и возвращаться к производству Гранты и Нивы. В этом случае будет легче договориться с поставками недостающих комплектующих.
29 марта 2022, 05:03
Гранту испортили FL-ом. Лучше Калину1 (но никак не Калину2)
29 марта 2022, 05:06
Никуда они не уйдут, стращают только. Не для этого они развалили Советский Союз, чтобы получить новые рынки сбыта и уничтожить конкурента, а потом вот просто так уйти.
Гость
29 марта 2022, 05:12
Кто покупать будет за такие деньги? Даже если останутся. Олигархи........
Гость
26 марта 2022, 17:25
На ниву тревел и на ларгус кросс надо поставить автоматы, люди бы такие машины покупали, просторные, проходимые, на дачу ездить самое то. Почему не делают??
Гость
28 марта 2022, 01:58
Ради такого дела можно и на ВАЗ 2114 и ВАЗ 2107 поездить. Зато своё. И в будущем развивать свой автопром, чтобы ни от кого не зависеть
29 марта 2022, 05:01
"Лишившись инженерной мощи Renault и западной культуры производства" - очень жду, а если этого наконец-то не произойдет, буду очень жалеть. В чем заключается "инженерная мощь Renault и западная культура производства"? В отверточной сборке на территории завода автомобилей под российским шильдиком из полностью импортных компонентов дешманского качества по космической цене?
Гость
31 марта 2022, 09:54
Автор вообще не знает ничего об АВТОВАЗе. Рено ничего нового не принес. Вместо сварочных автоматов, применяемых на АВТОВАЗе, привез из Румынии старые сварочные клещи для своей платформы. Таким примеров сотни. И про кризис продаж - АВТОВАЗ мог бы поставлять автомобили в Египет, там неограниченный рынок, и на Кубу. Но на эти страны наложены санкции, и АВТОВАЗ их выполнял. Вопрос - зачем? При СССР в Египет и на Кубу поставляли, и даже сборочный завод в Египте открыли, валюту получали. Непонятно, почему в кризисы нельзя было начать поставки в Египет?
Гость
1 апреля 2022, 16:56
делайте нивы и гранты;без подушек и абс;цену поставьте адекватную;моторы делайте евро 2;и сохранится завод и рабочие места;через 2-3 года все эти инвесторы прибегут назад;война забудется;санкции начнут обходить;главное цена и количество машин;обычные люди будут брать нивы и гранты и ездить на дачи и рыбалки и им побарабану на электронную педаль газа и подушки!цену надо скинуть на 300-500 тысячь.
Гость
26 марта 2022, 12:50
Ну почему нет? Пусть уходят, конкурсное управление, далее национализация активов компании. И ждём мастеров из Поднебесной. Зачем простаивать производству? Китайцы рулят, рено отстой убогий по сравнению.
Гость
26 марта 2022, 15:43
То есть сдать страну китайцам, у патриотов вся надежда на китай, великодержавцы 😂
26 марта 2022, 17:59
Гость
26 марта 2022, 15:43
То есть сдать страну китайцам, у патриотов вся надежда на китай, великодержавцы 😂
Им даже в голову не приходит, что при определённых обстоятельствах, у тех же китайцев, может возникнуть и вопрос: "А на кой нам это местное население, которому нужно всё строить, проектировать и создавать?!" :)) Не-е-е-е! Их прям распирает от собственной какой-то "великости":)) Ну великие, ну уважаемые же, во всём мире, ага.. Наблюдаем нынче...
Гость
27 марта 2022, 14:43
С поднебесной ты кого ждать то собрался? Спасителей? Братьев? Ну, ну.
Гость
26 марта 2022, 21:16
Автотаз рулит ждем новых моделей