перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Автомобилист назвал сумму ущерба от реагентов в Красноярске

16 декабря 2021, 18:30
17 декабря 2021, 00:19
Химия зло!! Москвой проверено! Песок и уборка снега наше все! И Енисей не загрязняется, т.к. вся химоза в него стекает...
16 декабря 2021, 19:36
Поддержку чувака. Поступок его вполне цивилизован. В интересах большинства граждан.
Гость
16 декабря 2021, 21:41
жили как то без химии и ничего,все норм было
Гость
16 декабря 2021, 22:31
Вчера ездил до Дивногорска, в Красноярске пока ехал-грязь и скользко, выехал за город-сухо и чисто, в Дивном снег спокойно убирают-воообще не скользко, все чисто и аккуратно.
Гость
16 декабря 2021, 20:25
Как Лили бионорд так и будут лить, название поменяли и всё.им выгодно плавить снег а не возить его.
Гость
16 декабря 2021, 22:08
Всю зиму город в го.не...!!!одна радость мойкам.
17 декабря 2021, 09:08
как же я мечтаю, что когда нибудь придёт нормальный мэр и запретит эту химию и будет чистый белый снег в городе!!! а дороги будут просто чистить и вывозить снег :(
Гость
17 декабря 2021, 08:33
Если кто-то еще не в курсе - работа администрации заключается лишь в бумажках - бумажках-отписках, бумажках-требований проголосовать за что-то (кого-то) определенное) или заплатить налог на имущество раньше срока и подействовать на свою семью, чтобы и они пораньше оплатили и т.д. НЕТ от них НИКАКОЙ реальной помощи, районные администрации - пустой пшик, кадровый состав которого нужен лишь для таких вот отписок. За редким исключением проверяется информация/жалобы/просьбы относительно какой-либо обстановки в городе (касаемо муниципальных участков), но чаще - О Т П И С К А. Поддерживаю человека, может быть, хоть такими методами хоть кто-то из администрации что-то сделает, а не напишет под фоточкой в инсте, как все хорошо на районе
Гость
16 декабря 2021, 21:03
Ага т Фоолову новую машину выдадут
Гость
16 декабря 2021, 18:45
Только аварий от этого не меньше, только вред для машин.
Гость
16 декабря 2021, 18:34
Бионорд сыпят в наглую
Гость
16 декабря 2021, 18:47
А у кого мозгов нет он и на сухом асфальте приключений найдёт
Гость
17 декабря 2021, 00:59
Да все верно, не чего всякое ,,,,, на общественные места лить. Без химии как то все время обходились , а с мск сравнивать бессмысленно там химия другая и за другие деньги, правда замерзает в-12. и тогда прогрессирует кол во аварий. Убирать всякие бионорды с дорог надо, при должной очистке снега , дорога быстро выкатывается машинами до сухого асфальта
17 декабря 2021, 12:34
все так то правильно делает, но автомобилисту очень стоит застраховать авто от поджога, 20т конечно не большие деньги, но наши чиновники за каждый рубль готовы удавиться
16 декабря 2021, 18:52
уже признан ин агентом?
Гость
16 декабря 2021, 18:34
Нечего ныть. В интересах вышей же безопасности миллиардные средства тратятся на подсыпку улично-дорожной сети. А нытикам лишь бы поныть. Одни антиваки.
Гость
16 декабря 2021, 21:48
У меня Мазда Фамилька за две зимы сгнила от чуда бионорда. Плюс эта химия испаряется и этим дышим.
16 декабря 2021, 18:43
Совет мэрии. Чтоб общественники и иные лица, страдающие от безделья, более вдумчиво подходили к искам и вообще отвечали за свои слова нанимайте представителями в суде сторонних юристов. Поигравшая сторона обязана возместить расходы на представителя (ГПК РФ Статья 100). Пусть платят!
Гость
16 декабря 2021, 22:39
Это власть превращает город, в помойку.
Гость
16 декабря 2021, 23:52
Да все верно, после Универсиады, все на автомойках мойщики говорят, это дрянь сьедает лакокрасочное покрытие авто, прямо уничтожает, серый налёт, его раньше не было, машины как в Москве будут гнить, мойте чаще, иначе дыры будут
Гость
17 декабря 2021, 13:50
На такие материалы есть сертификаты и экспертизы и в свободном доступе есть состав, зачем писать в администрацию, если можно загуглить состав реагента?
Гость
16 декабря 2021, 23:17
Обрабатывать пороги и арки хотя бы надо было.
Гость
17 декабря 2021, 00:52
Рассолы мэр плавил с губернатором? Они привезли никому не нужные плавилки, а то что с паром в воздух итак самого грязного города будет подниматься соль, рассол, гсм с чёрным снегом и этим дышать?! Не поэтому ли от них избавились а нашим втюхали
Гость
17 декабря 2021, 06:33
Мужик, не делаи людям добра, получишь зла! Не доходит до наших людишек.
Гость
17 декабря 2021, 06:27
Поддерживаю, по всей машине сквозь краску и по всему днищу рыжики полезли. Причём у всех знакомых также история. И грязь жуткая и зима не зима.
17 декабря 2021, 00:24
сколько лет его проржавевшему автомобилю? Он куплен новым в автосалоне?
Гость
17 декабря 2021, 10:02
Какой песок, россол. На пашенном, торгашено белыми гранулами дороги по ночам подсыпают.
Гость
17 декабря 2021, 19:34
Если выиграет суд то все пойдём с исками хотя врятли наши честные суды такого допустят
Гость
17 декабря 2021, 22:26
За автомобилем следить нужно потому что. А то сам довёл состояние машины до гнилья, а теперь за счёт бюджета хочет починить.
16 декабря 2021, 21:38
Решил свои дрова гнилые ща счет мэрии поменять? Не получится. Выскочка, достал уже всех
Гость
17 декабря 2021, 02:28
Его тойота гнить будет по любому. А город обязан обеспечивать безопасность, что в данном случае означает наличие сцепления с асфальтом.
Гость
17 декабря 2021, 01:03
Егор Фролов , спасибо ! Автомобилисты , не молчите , вас много , поддержите! Кому нужны ваши авто , кроме вас!?
Гость
16 декабря 2021, 20:08
Молодец мужик, только герой у нас сеичас не в моде, больше стукачи.
Гость
16 декабря 2021, 20:55
Пусть спят и льют нов меру - зато не скользко!!
Гость
17 декабря 2021, 09:39
Заметил у себя и у друзей, последние года 3 машины-иномарки не самые дешевые начали активно покрываться ржавчиной! Плюс эта дрянь выглядит крайне неэстетично - вроде мороз, а течет какая-то черная жижа по центральным и не только улицам...а потом несешь это домой на ботинках!
Гость
16 декабря 2021, 21:43
Так это тот мужик который свой сгнивший за много лет автохлам подает как будто от сгнил от реагентов.
Гость
16 декабря 2021, 19:56
2 снегоплавильные машины это миф или реальность?
Гость
17 декабря 2021, 10:40
Согласен с Фроловым. У меня автомобиль также стал на глазах гнить....
17 декабря 2021, 10:54
Машины стали нещадно гнить, все новые детали что устанавливаю на машины клиентов быстро покрываются ржавчиной и коррозией. Штампованные диски ржавеют очень быстро, диски из легких сплавов начинают разрушаться в местах где есть повреждения от сколов на ЛКП. Пороги, арки, рычаги, а так же тормозная система и выхлоп ржавеют прежде всего. Чтобы сохранить автомобиль при применении данных реагентов нужно как можно чаще мыть автомобиль и применять различные антикоррозийные методы обработки деталей, иначе всё очень быстро будет разрушаться. Всю грязь с машин убираю пылесосом Керчер для влажной уборки, подшипники в моторе от влажной солевой и химической взвеси которая образуется в момент работы пылесоса умирают через год-полтора, сепаратор разрушается от коррозии как самое слабое звено и подшипник приходит в негодность.