Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В мэрии рассказали, чем посыпают дороги: общественник счел это отпиской и назвал сумму ущерба авто от реагентов»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
17 дек 2021 в 00:19

Химия зло!! Москвой проверено! Песок и уборка снега наше все! И Енисей не загрязняется, т.к. вся химоза в него стекает...

16 дек 2021 в 19:36

Поддержку чувака. Поступок его вполне цивилизован. В интересах большинства граждан.

Пришелец
16 дек 2021 в 21:41

жили как то без химии и ничего,все норм было

Ппп
16 дек 2021 в 22:31

Вчера ездил до Дивногорска, в Красноярске пока ехал-грязь и скользко, выехал за город-сухо и чисто, в Дивном снег спокойно убирают-воообще не скользко, все чисто и аккуратно.

Ваха
16 дек 2021 в 20:25

Как Лили бионорд так и будут лить, название поменяли и всё.им выгодно плавить снег а не возить его.

Дед
16 дек 2021 в 22:08

Всю зиму город в го.не...!!!одна радость мойкам.

17 дек 2021 в 09:08

как же я мечтаю, что когда нибудь придёт нормальный мэр и запретит эту химию и будет чистый белый снег в городе!!! а дороги будут просто чистить и вывозить снег :(

Житель Павлова
17 дек 2021 в 08:33

Если кто-то еще не в курсе - работа администрации заключается лишь в бумажках - бумажках-отписках, бумажках-требований проголосовать за что-то (кого-то) определенное) или заплатить налог на имущество раньше срока и подействовать на свою семью, чтобы и они пораньше оплатили и т.д. НЕТ от них НИКАКОЙ реальной помощи, районные администрации - пустой пшик, кадровый состав которого нужен лишь для таких вот отписок. За редким исключением проверяется информация/жалобы/просьбы относительно какой-либо обстановки в городе (касаемо муниципальных участков), но чаще - О Т П И С К А. Поддерживаю человека, может быть, хоть такими методами хоть кто-то из администрации что-то сделает, а не напишет под фоточкой в инсте, как все хорошо на районе

Б! абушка
16 дек 2021 в 21:03

Ага т Фоолову новую машину выдадут

Гость
16 дек 2021 в 18:45

Только аварий от этого не меньше, только вред для машин.

Гость
16 дек 2021 в 18:34

Бионорд сыпят в наглую

Гость
16 дек 2021 в 18:47

А у кого мозгов нет он и на сухом асфальте приключений найдёт

Александр
17 дек 2021 в 00:59

Да все верно, не чего всякое ,,,,, на общественные места лить. Без химии как то все время обходились , а с мск сравнивать бессмысленно там химия другая и за другие деньги, правда замерзает в-12. и тогда прогрессирует кол во аварий. Убирать всякие бионорды с дорог надо, при должной очистке снега , дорога быстро выкатывается машинами до сухого асфальта

17 дек 2021 в 12:34

все так то правильно делает, но автомобилисту очень стоит застраховать авто от поджога, 20т конечно не большие деньги, но наши чиновники за каждый рубль готовы удавиться

16 дек 2021 в 18:52

уже признан ин агентом?

Мимохожий
16 дек 2021 в 18:34

Нечего ныть. В интересах вышей же безопасности миллиардные средства тратятся на подсыпку улично-дорожной сети. А нытикам лишь бы поныть. Одни антиваки.

Жека Чан
16 дек 2021 в 21:48

У меня Мазда Фамилька за две зимы сгнила от чуда бионорда. Плюс эта химия испаряется и этим дышим.

16 дек 2021 в 18:43

Совет мэрии. Чтоб общественники и иные лица, страдающие от безделья, более вдумчиво подходили к искам и вообще отвечали за свои слова нанимайте представителями в суде сторонних юристов. Поигравшая сторона обязана возместить расходы на представителя (ГПК РФ Статья 100). Пусть платят!

ГостТ👍👍дог👍
16 дек 2021 в 22:39

Это власть превращает город, в помойку.

Алекс
16 дек 2021 в 23:52

Да все верно, после Универсиады, все на автомойках мойщики говорят, это дрянь сьедает лакокрасочное покрытие авто, прямо уничтожает, серый налёт, его раньше не было, машины как в Москве будут гнить, мойте чаще, иначе дыры будут

Гость
17 дек 2021 в 13:50

На такие материалы есть сертификаты и экспертизы и в свободном доступе есть состав, зачем писать в администрацию, если можно загуглить состав реагента?

Дедушка
16 дек 2021 в 23:17

Обрабатывать пороги и арки хотя бы надо было.

Андрей Рокусоев
17 дек 2021 в 00:52

Рассолы мэр плавил с губернатором? Они привезли никому не нужные плавилки, а то что с паром в воздух итак самого грязного города будет подниматься соль, рассол, гсм с чёрным снегом и этим дышать?! Не поэтому ли от них избавились а нашим втюхали

ГостТ👍👍дог👍
17 дек 2021 в 06:33

Мужик, не делаи людям добра, получишь зла! Не доходит до наших людишек.

Николай
17 дек 2021 в 06:27

Поддерживаю, по всей машине сквозь краску и по всему днищу рыжики полезли. Причём у всех знакомых также история. И грязь жуткая и зима не зима.

17 дек 2021 в 00:24

сколько лет его проржавевшему автомобилю? Он куплен новым в автосалоне?

Алексей
17 дек 2021 в 10:02

Какой песок, россол. На пашенном, торгашено белыми гранулами дороги по ночам подсыпают.

Сергей
17 дек 2021 в 19:34

Если выиграет суд то все пойдём с исками хотя врятли наши честные суды такого допустят

Рус
17 дек 2021 в 22:26

За автомобилем следить нужно потому что. А то сам довёл состояние машины до гнилья, а теперь за счёт бюджета хочет починить.

Решил свои дрова гнилые ща счет мэрии поменять? Не получится. Выскочка, достал уже всех

Добро
17 дек 2021 в 02:28

Его тойота гнить будет по любому. А город обязан обеспечивать безопасность, что в данном случае означает наличие сцепления с асфальтом.

Дита
17 дек 2021 в 01:03

Егор Фролов , спасибо ! Автомобилисты , не молчите , вас много , поддержите! Кому нужны ваши авто , кроме вас!?

ГостТ👍👍дог👍
16 дек 2021 в 20:08

Молодец мужик, только герой у нас сеичас не в моде, больше стукачи.

Пять копеек
16 дек 2021 в 20:55

Пусть спят и льют нов меру - зато не скользко!!

Ножовка
17 дек 2021 в 09:39

Заметил у себя и у друзей, последние года 3 машины-иномарки не самые дешевые начали активно покрываться ржавчиной! Плюс эта дрянь выглядит крайне неэстетично - вроде мороз, а течет какая-то черная жижа по центральным и не только улицам...а потом несешь это домой на ботинках!

Житель
16 дек 2021 в 21:43

Так это тот мужик который свой сгнивший за много лет автохлам подает как будто от сгнил от реагентов.

Гость
16 дек 2021 в 19:56

2 снегоплавильные машины это миф или реальность?

Александр
17 дек 2021 в 10:40

Согласен с Фроловым. У меня автомобиль также стал на глазах гнить....

17 дек 2021 в 10:54

Машины стали нещадно гнить, все новые детали что устанавливаю на машины клиентов быстро покрываются ржавчиной и коррозией. Штампованные диски ржавеют очень быстро, диски из легких сплавов начинают разрушаться в местах где есть повреждения от сколов на ЛКП. Пороги, арки, рычаги, а так же тормозная система и выхлоп ржавеют прежде всего. Чтобы сохранить автомобиль при применении данных реагентов нужно как можно чаще мыть автомобиль и применять различные антикоррозийные методы обработки деталей, иначе всё очень быстро будет разрушаться. Всю грязь с машин убираю пылесосом Керчер для влажной уборки, подшипники в моторе от влажной солевой и химической взвеси которая образуется в момент работы пылесоса умирают через год-полтора, сепаратор разрушается от коррозии как самое слабое звено и подшипник приходит в негодность.