Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Дискриминация шипов: о нелепом плане улучшения дорог — в блоге Артема Краснова
Дискриминация шипов: о нелепом плане улучшения дорог — в блоге Артема Краснова

11 февр 2020 в 09:28

А почему в Европе на шипы тоже ограничения??? В большинстве стран они вообще запрещены, а использование зимних шин (липучка) обязательно, либо вместо них можно использовать летние шины вместе с цепями противоскольжения. Да я согласен колея, ямы, кривой асфальт - это ВСЕ следствия древней поганой технологии, экономии и БОЛЬШИМ нежеланием делать КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги. Но СТИРАЛЬНУЮ доску из дороги делают именно ШИПЫ и именно там, где более интенсивное движение. Ограничения нужно, но все надо делать с умом, что в России вряд ли...

11 февр 2020 в 13:03

Я не против шипованной резины зимой, я против шипованной резины ЛЕТОМ!!!

вот
12 февр 2020 в 01:44

один человек так написал: дороги разбивают не грузовики, а яхты.

Тоже Вася
11 февр 2020 в 12:12

Автобусы у нас без шипов, а на выделенках колейность в разы чаще встречается, чем на полосах, расположенных рядом. Просто мистика какая то. Наверное шипы сами, без машин, бегают по выделенке.

Александр
11 февр 2020 в 14:00

Запретить автотранспорт, так он разрушает дороги. УРА товарищи:)

Гость
11 февр 2020 в 12:59

если не перестанут воровать, то колеса будут рекомендовать ватные- они то точно не будут дорожное покрытие разрушать!!!!

Гость
11 февр 2020 в 19:46

Предлагаю главному дорожному институту узаконить бархотку и мохнатку на колеса. Да да мягенькие мохнатые чехлы на колеса, на все 4 колеса!

7687886754556
11 февр 2020 в 11:50

А ничо, что в качестве дорог виноват все же подрядчик, а не шипованная резина?
Я посмотрю, как те, которые радеют за липучку, в весенний гололед без шипов будут ездить. А учитывая широкую русскую душу - еще и с превышением скорости.

Депутат
11 февр 2020 в 13:51

Не зря я знак шипы в этом году снимать не стал