перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Niva станет русской: АВТОВАЗ выкупает долю в предприятии, выпускающем внедорожники Chevrolet

Гость
9 декабря 2019, 20:32
Да нифиг выкупать название латинскими буквами? Будет авто нормальный -- все будут покупать Ниву и Русский язык учить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2019, 20:45
Капец теперь "Ниве".
Гость
10 декабря 2019, 08:50
Автоваз только давно уже не русский, основной владелец «Renault» (Франция). Так что, новость должна звучать "Французы выкупают у американцев Ниву Шевроле"
10 декабря 2019, 20:29
Или так, "американцы пытаются спасти свои активы".
Гость
10 декабря 2019, 01:51
В топку её, ночевал как то на охоте в Ниве, до сих пор спина болит.
Гость
10 декабря 2019, 00:29
А что? Нива в те времена, и на гору, и в тундру, и в лес, и на озеро, и везде проходима. Эта авто не для имиджа, не для городских улочек. А то состряпают блеск, красоту и подражание всему что шик, и жалко на такой в лес по грибочки скататься.
9 декабря 2019, 23:54
Как говорил Эскобар из группы Бредор...
Гость
10 декабря 2019, 05:52
ура!!! наконец-то шнива получит комплектующие от Рено! и что-то мне подсказывает, что она конкурент дастеру 😄😄😄 если не найдут свою нишу, ее можно списывать
Гость
10 декабря 2019, 08:45
Там от шевроле один крестик спереди.
10 декабря 2019, 12:53
Повезло же продавцу, втюхал устаревший автохлам😁
11 декабря 2019, 10:47
Непонятно, что будет. У ВАЗа есть же уже и обычная 3 двери и 5 дверей и урбан? Куда эту? У меня была такая, только самые лучшие воспоминания. Что интересно, она менее ломучая, чем обычная нива. Менее шумная, комфорт как в иномарке, американцы там по мелочам много где приложили руку, не только "крестик" прилепили. Минусы у неё, как Юрий написал: двигатель. В городе ездить тяжело, в поток вклиниться - черепаха, еле шевелящаяся, зимой расход 15 литров. Багажник для двух пакетов из супермаркета. До сих пор вспоминаю тетрис с детской коляской. С трудом влазила. Но зато что мне снег, что мне зной, зимой бросил в сугроб и пошёл домой. Если поломка, многое что стоит копейки. Шаровые 200-300 рублей и т.д.
Гость
9 декабря 2019, 22:03
Наконец-то мы избавились от этих американцев, теперь будет настоящая русская нива, а не это шевроле.
Гость
9 декабря 2019, 23:01
Только вот львиная доля АвтоВАЗа принадлежит французам...
Гость
9 декабря 2019, 23:29
Гость
9 декабря 2019, 23:01
Только вот львиная доля АвтоВАЗа принадлежит французам...
Макс, Краз американцам
Гость
10 декабря 2019, 09:10
В семье у нас такая была целых 12 лет, машина надежная сама по себе в плане проходимости, но главные отрицательные стороны это слабый двигатель, расход большой и крышка багажника открывается нараспашку, удобнее если бы вверх как на старой ниве. Но все таки главный пробел - это двигатель по сути еще от копейки, это просто атавизм в наше время, уже давно можно было от того же дастера вставить. И за нынешнюю цену я бы точно не стал его брать почти 700т.р. Лучше топовую Крету тогда или Ц-рв старый.
Гость
10 декабря 2019, 09:11
А так да по сути один крестик, а болячки как и на всех прошлых машинах.