Авто Пьяная мать везла по Свердловской 3-летнего сына без автокресла

Пьяная мать везла по Свердловской 3-летнего сына без автокресла

Их остановили сотрудники ГИБДД

Женщине грозит ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

В ночь с субботы на воскресенье сотрудники полка ДПС проводили рейд «Нетрезвый водитель» на улице Свердловской. Для массовой проверки было привлечено три экипажа ДПС и 4 участника добровольной народной дружины.

За два часа было проверено более 300 проезжающих водителей, двое из которых были задержаны за управление в состоянии опьянения. Одним из таких водителей оказалась 31-летняя жительница Сосновоборска на автомобиле «Шевроле». В салоне машины она перевозила 3-летнего сына без детского автокресла.

На место происшествия были вызваны сотрудники управления по делам несовершеннолетних. Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Машину забрали на спецстоянку

Всего за минувшие выходные сотрудниками ГИБДД было выявлено 37 водителей в нетрезвом состоянии, 4 из которых ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет. За повторное управление в состоянии опьянения возможна уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства