Авто Красноярец купил у московского дилера новый авто, но он оказался подержанным

Красноярец купил у московского дилера новый авто, но он оказался подержанным

Мужчина попал в ДТП и при ремонте ему сказали, что эта машина уже попадала в аварию

Мужчина купил «Хонду» в Москве, где машина уже попадала в ДТП 

Житель Красноярского края обратился в управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю за помощью в деле к ООО «ФК Моторс» (Москва), поскольку купил у московского дилера подержанный автомобиль вместо нового.

История началась в 2015 году. Тогда стоимость машины Honda CRV 2015 года выпуска составила 1,78 млн рублей, ему предоставили скидку, так как на машине были мелкие царапины.

В июне 2017 года мужчина попал в ДТП, поцарапал бампер, и во время ремонта выяснилось, что машина уже была участником ДТП в 2015 году в Москве, при котором была повреждена ее существенная часть. Тогда мужчина обратился к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи и с требованием вернуть деньги, но в удовлетворении претензии было отказано.

Тогда мужчина пошел в суд. По закону продавец был обязан донести до потребителя, что автомобиль был в употреблении, поэтому суд постановил взыскать в пользу мужчины 2,3 млн, среди которых стоимость машины, неустойка, штраф и компенсация морального вреда.

С наступлением рабочего дня в Москве мы возьмем комментарий у ООО «ФК Моторс».

В Красноярске серые дилеры закрыли свои салоны на прошлой неделе.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства