НГС, ну вы как-то поаккуратнее с оценочными заключениями.. Что за "повторите п.17, а то вам колёса проколят.." ?! Где это такое наказание прописано?
Гость
18 марта 2019, 09:26
В статье акцент на ПДД, но есть и другие законы, которые "не знают" водители. О запрете на придомовой территории ни слова. Да наберете в поисковике запрет парковки и вам выдадут массу ответов. Так я учил майора, участкового опера. Пальцем тыкал в монитор...
В видео пацан сам виноват, летел как угарелый. Сам покончил с жизнью. Парковаться на тротуарах и газонах можно, т.к. будет всем только хуже, если запретят: пробки, добираться на автобусе будете не 10 мин, а 2 часа. Не час,а три-четыре.
Не согласен с автозапуском.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. - автомобиль подъехал, остановился не для посадки или высадки и водитель ушел более чем на 5 минут. На 12 часов. Стоянка? Стоянка, по всем признакам.
Читаем ПДД РФ. Раздел 17.
17.2. В жилой зоне запрещаются ... стоянка с работающим двигателем ...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
И согласно букве закона, и согласно духу закона - нарушение ПДД, п. 17.2.
Наказание для Красняорска:
КоАП РФ Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах
1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей
Гость
18 марта 2019, 09:02
Хороший проект. Даже с учетом того, что вопросы не всегда корректные.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте