Авто В «Солнечном» сняли, как водители уступают дорогу пешеходам на «зебре», где насмерть сбили девушку

В «Солнечном» сняли, как водители уступают дорогу пешеходам на «зебре», где насмерть сбили девушку

Многие водители не останавливались, даже если пешеход вплотную подходил к дороге

Активисты снимали пешеходный переход возле ЖК «Ярослав», где в феврале насмерть сбили девушку

11 февраля на улице 60 лет образования СССР произошла смертельная авария. Водитель «Тойоты» не предоставил преимущества на нерегулируемом переходе молодой девушке и начал смещаться влево, выехав на полосу встречного движения. Испугавшаяся девушка попыталась добежать до тротуара и попала под колеса «Тойоты». От полученных травм она скончалась на месте. Позже оказалось, что погибшая — гражданка Казахстана. Жители микрорайона пожертвовали 113 тысяч, чтобы отправить тело на родину.

Спустя почти три недели после аварии жители микрорайона решили проверить, как водители уступают дорогу пешеходам на проблемной «зебре». В вечернее время они вышли с камерой к дороге возле ЖК «Ярослав» и снимали происходящее.

На записи видно, что далеко не все водители охотно уступают дорогу пешеходам. Некоторые стараются проскочить, отдельные водители проезжают в полуметре от идущего человека. Однако попали на видео и недисциплинированные пешеходы, которые перебегают дорогу в нескольких метрах от «зебры».

По мнению самих жителей микрорайона, решить вопрос помогло бы строительство дополнительного въезда в «Солнечный». Это бы разгрузило дорогу, и на опасном переходе можно было бы поставить светофор. Ранее глава ГИБДД распорядился провести моделирование дорог в микрорайоне и проанализировать загруженность въездов. Если жалобы жильцов подтвердятся, на въезде могут построить многоуровневую развязку.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства