Авто Машины ДПС оснастили планшетами. Теперь экипажи оформляют штраф за 5 минут

Машины ДПС оснастили планшетами. Теперь экипажи оформляют штраф за 5 минут

Все данные автоматически уже проставлены в протоколе

Планшетами оснащено 30 машин полка ДПС

20 экипажей ДПС в Красноярске и 10 экипажей специализированной роты по краю оснастили электронными планшетами для оформления административных материалов.

Аппарат поддерживает связь c удаленным информационным сервером и позволяет инспекторам ДПС в режиме реального времени проверить водителя по базам данных. Административный материал составляется в электронном виде, а затем распечатывается на мобильном термопринтере. Это позволяет существенно сократить время на процедуру оформления.

— Раньше постановления выписывались на бумаге — одно оставалось инспектору, а копия выдавалась водителю. Базы данных были отдельно на нетбуке, водитель предоставлял документы, и по нетбуку инспектор проверял его по базам данных, потом все данные вручную заносил в постановление. Сейчас все базы данных находятся в планшете — по водительскому удостоверению можно проверить весь список: находится ли человек в розыске, кому принадлежит транспортное средство, есть ли неуплаченные административные штрафы. Все данные — ФИО, номер телефон, место регистрации — вбиваются в постановление автоматически, инспектору остается только вбить нарушенный пункт правил дорожного движения. Все оформление занимает буквально 5–10 минут, — говорят в ГИБДД.

В планах ГИБДД оснастить такими устройствами каждый автомобиль.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства