Водителей Красноярска призывают неделю не заправляться на АЗС в знак протеста против поднятия цен
27 мая 2018, 09:15
Гость
30 мая 2018, 19:34
Я готов поддержать акция, только скажите куда приехать на время акции, чтоб бензин залить?
Гость
30 мая 2018, 13:46
ребята на выходных жара,зачем вам этот бензин. давайте отдахнем лучше на природе! пусть заправки простаивают
Гость
29 мая 2018, 06:33
У меня протест каждую неделю, заправил 20 л. и не заезжаю всю неделю.
Гость
28 мая 2018, 18:29
Дорогие братья и сестры ведь я же уже говорил, как их всех поставить на место:
- Не заправляться вообще это не получится, и не повлияет на них даже то если мы не будем заправляться по выходным.
- А вот повлияет на них вот это, надо выбрать всем городом жертву по крайней мере большинством к примеру для начала Газпромнефть и полностью игнорировать её, заправляйтесь на других не вопрос, но вот к этой не подъезжайте, там доля талонщиков и организаций такая что они едва будут держаться на плаву, но их то на плаву не устроит и вот тогда мы им скажем, не вопрос мы снова к вам поедем, но тогда когда по всем АЗС цены начнут снижать до 25р за литр, не снизите? хорошо)) мы к санкционному народному списку добавляем к примеру Роснефть аааа?? нууу?? представьте как они заюлозят?? а мы им 25р на всееехххх!!! ничего не знаем ломайте остальныхх тогда мы снимем санкции.
Бредоакция, сплошной пиар! Ну не купишь бензин в субботу и воскресенье, купишь в пятницу и понедельник. Добьются того на субботу и воскресенье закроют заправки, опять же выгода для продавцов ЗП платить не нужно!
Если бы предложили отказаться от поездок на авто, пересесть на автобусы и велосипеды (тепло пришло). Но эту акцию точно никто не поддержит. Мы люди гордые не бутим толкаться в автобусах, будем платить и ныть в комментариях...
Гость
28 мая 2018, 09:26
+1, хотя и не верю, что поможет - АЗС здесь не рулят.
Скажем спасибо ВВП:
- новые акцизы были приняты в 2017, но до выборов кто бы посмел поднять цены
- растущая нефть и падающий рубль "резко наполняют" бюджет и позволяют
совершать очередные "рывки" на пути процветания.
И нетрудно угадать, за чей счет все это счстье коваться будет.
Гость
28 мая 2018, 09:13
на "Газпромнефти" сегодня с утра АИ-92 уже 40,35 стоит!!!
Гость
28 мая 2018, 09:11
Да, конечно, ударим бойкотом заправок по спросу на бензин внутри страны! Дадим возможность олигархам больше обогащаться на экспорте! Император обещали разобраться с ценами на бензин после выборов, вот, разобрались по своему.
Я буду участвовать, хоть и сомневаюсь в эффективности такой меры. Предлагаю не заправляться месяц, два, максимум три тогда хоть какой-то эффект может быть. НО на это не все согласятся, кому на работу ездить, мамочкам детей в садик возить, у кого-то еще что-то, так что - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ!!!
Гость
28 мая 2018, 08:19
На самом деле не заправляться 2 дня и потом ещё 2 дня - толку мало, необходимо не заправляться минимум месяц чтобы был хоть какой-то эффект. Тем более есть те кто будут заправляться в любом случае (те кто работают на машине) и по статистики именно они, потребляют большую часть бензина.
Если какой-либо призыв противоречит моему личному жизненному укладу, то я его никогда не поддержу. Когда захочу - тогда и заправлюсь.
Гость
27 мая 2018, 18:22
Может и поучаствовал бы, но я за день проезжаю минимум 70км по работе, Кататься более чем по 2 часа с пересадками, с инструментом и оборудованием с одного конца города - спасибо но нет.
Гость
27 мая 2018, 15:22
Призывы против привычек людей? Ха-ха! Многие настолько обленились, что километра пешком не пройдут, а только на машине. Они скорее меньше есть станут, или хуже одеваться, чем меньше ездить. Привычки к комфорту и малоподвижному образу жизни стоят на страже спроса бензина.
Гость
27 мая 2018, 15:08
зато мы подарили 1000 000 000 долларов= 62 000 000 000 рублей Турции в виде скидки на газ!
Гость
27 мая 2018, 14:47
Надо объявлять бойкот Газпрому, заправляйтесь где угодно, только не в Газпроме. Тогда и будет результат
Гость
27 мая 2018, 14:36
А спросите у того,за кого отдали голос на выборах! Обещания нужно выполнять... Теперь звоните на Прямую линию,жалуйтесь... А то СМИ сравнивают нас с Америкой, в которой все для людей и им все равно,кто у них президент... А у нас все за,а чуть что плачут...
Ау нас Таллин бензин-1.4 евро при зарплате 700-900 е и ездиим!
Гость
27 мая 2018, 13:57
Вы что потерпеть уже не можете, сказали же что с 1 июля акцизы на бензин убавят и стоимость понизится. Вот развели галдёж.
Гость
27 мая 2018, 13:49
для того что бы отказаться от личного авто нужно ,что бы общественный транспорт работал как часы и было в нем комфортно, а с ним дела обстоят так же как со всем в шашей стране
Гость
27 мая 2018, 13:33
Снимать авто с учета и ставить на консервацию ровно на год. При этом не надо платить за ОСАГО, за транспортный налог, за тех. осмотр, за тех. обслуживание, за топливо, кому то за Платон. И только тогда обратят внимание и то через год потому что налогов не дополучат от продажи вышеуказаного.
Гость
27 мая 2018, 13:27
Тогда уж глобальнее поступить, не ходить на работу три недели и более.
В чем прикол? Ну,я заправлю сей час полный бак, и могу вообще неделю не заправятся....Это как продукты не покупать неделю типа разорим магазины, но при этом купить их на неделю в перёд.
Гость
27 мая 2018, 12:44
щас новости соушал китайцы гибрид вырускать начинают. расход 1.6 литра. ну конечно заряжать надо его. ну это рублей 90 на 100км расходы. на много дешевле
Гость
27 мая 2018, 12:42
Президент РФ Владимир Путин проведет "Прямую линию" 7 июня, сообщила пресс-служба Кремля ...
Гость
27 мая 2018, 12:41
азс тут ни при чем. 70процентов цены налоги
Гость
27 мая 2018, 12:31
наивные. через 10 дней бензин подрожает на 30% сразу. чтобы компенсировать убытки от 10-дневных убытковч
Гость
27 мая 2018, 11:38
У жены Фит, у меня Приус..
Последний раз заправлялись когда 95-й на газпроме был 38,5₽
Просто смеюсь над организаторами. Доходы от продажи нефти в большей части за рубеж состоят. Продавать своим гражданам как уже нефтемагнаты выразились вторично и заработывает они на внутреннем рынке немного. Так что плевали они сколько вв там заправлятся не будете .
Гость
27 мая 2018, 10:51
Ух ты! То есть я неосознанно принял участие ? Вот это да! Заправляюсь раз две недели. Мне до 5 числа хватит.
Гость
27 мая 2018, 10:39
Хм ехать на работу на своем bmw или общественном транспорте. Ответ очевиден однозначно свой автомобиль.
присоединяюсь к комментаторам...Типа не заправляйтесь в эти дни....Но придется тогда залить полный бак ДО и ПОСЛЕ протеста. Не пешком же ходить А смысл? От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Гость
27 мая 2018, 09:56
Да как обычно , эффекта ноль но зато инициаторы очередного протеста со слюной у рта объясняют СМИ о их эффективности и полезности ( протестных акций)
у меня машина на газу. бензин ей нужен только чтоб завестись. на бензозаправках бываю раз в три недели, заправляю литров 10. но это никак не помогло сдержать рост цен. а очереди на заправках меньше пока не стали
Я последний раз заправлялся 25 апреля. Ну и что? Это помогло? Бензин кончится и побежишь, как миленький.
Гость
27 мая 2018, 09:36
"... что если автолюбители не будут заправляться в указанные даты, то это поможет привлечь внимание властей и заставить учитывать их интересы."- наивные как дети.
Достижения
Свой среди своих