NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Авто Volkswagen доверил китайцам нарисовать автомобиль будущего

Volkswagen доверил китайцам нарисовать автомобиль будущего

На стендах Шанхайского автосалона по примеру прочих крупных мировых выставок нашлось место и студенческим экспериментам. Свой проект "народного автомобиля" в виде концептуального минивэна представили от лица Volkswagen молодые китайские дизайнеры.

Чем именно мотивирован выбор именно такого типа кузова и в чем проявляется его "народность", не уточняется. Вообще о проекте Volkswagen 4Fun известно лишь то, что можно увидеть на фотографиях. Концепт получил три ряда посадочных мест и огромные двери, часть которых открывается вверх, а часть - превращается в подножки.

Кроме того, хорошо заметны внушительные колеса на оригинальных дисках и глянцево-стеклянная крыша. По некоторым данным, панели крыши представляют собой солнечные батареи, которые подпитывают аккумулятор. Батарея, в свою очередь, используется как составная часть гибридной силовой установки, которой, по слухам, и оснащен Volkswagen 4Fun. Кроме того, предусмотрена возможность подзарядки аккумуляторов и от бытовой электросети при помощи встроенного беспроводного устройства.

По сообщениям китайских СМИ, Volkswagen 4Fun в полном соответствии с современными тенденциями оснащен точкой доступа в Интернет, целым спектром систем активной безопасности и даже автопилотом. Серийных перспектив у студенческого проекта, как легко догадаться, нет.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства