Авто Дизайн новой Lada утвержден

Дизайн новой Lada утвержден

Российский автогигант утвердил дизайн новой модели Lada. Согласно последним данным, экстерьер таинственной модели многое позаимствует у нашумевшего концепта XRAY.

«К лету мы начнем продажи новой «Калины» в двух кузовах: хетчбэк и универсал. Дальше обновим «Приору», сделаем фейслифт во второй половине года. Вслед за этим мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин – Lada B», – заявил президент тольяттинского автогиганта Игорь Комаров, сообщает Avtosreda.ru.

Ранее Игорь Комаров уже делился подробностями о Lada B. Так, по его словам, новинка окажется дороже «Гранты» и «Калины», а в перспективе она должна будет заменить флагманскую «Приору». Предположительно, машина появится в 2015-2016 году.

Дебют концепт-кара Lada XRay состоялся в августе 2012 года на Московском автосалоне. Над внешностью прототипа работал Стив Маттин – бывший дизайнер Volvo и Mercedes-Benz.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Надо научиться признавать, что денег не хватает»: красноярский финансист рассказал, как не остаться без денег после праздников
Андрей Паранич
Экономика
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления