перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ученый объяснил нашествие коршунов в Красноярске

20 февраля 2025, 08:29
Гость
20 февраля, 09:43
Красивые птички. Но мне больше нравятся вороны и сороки. Мне кажется мы о них ничего не знаем, как и в прочем обо всех птицах. Я однажды услышал как поет ворон и для меня это стало открытием! А поет он не хуже соловья, но в другой тональности. И вообще, если наблюдать часто за птицами - приходит понимание, что имеющиеся знания о них скудны и неактуальны. Например я однажды наблюдал, как утки, защщищаясь от собак, выстроились в настоящую боевую фалангу, как это описано еще в Иллиаде, правда там это делали люди. Суть фаланги в боевой широкой плотно сомкнутой линии имеющей глубину в несколько рядов, где в дальних рядах находились самые слабые утки, в том числе утята, а в передних сильные и матерые. Причем у утинной фаланги было несколько «командиров» и опи беспрерывно издавали какие то звуки. Утинная фаланга выстроилась буквально в считанные минуты и происходило это максимально слаженно и эффективно (наверное у людей заняло бы больше времени). Надо сказать, что собаки увидев готовую фалангу - тот час же ритировались и больше я их не видел.
Гость
20 февраля, 20:01
Гость, 👍👍👍
Гость
20 февраля, 10:45
Ещё бы сусликов на Татке они проредили, а то развелось их тоже разносчики.
Гость
20 февраля, 10:58
Там как минимум лисы и совы численность сусликов регулируют, но вероятно коршуны тоже прилетают, не обращал внимания как-то.
Гость
20 февраля, 13:52
Гость
20 февраля, 10:58
Там как минимум лисы и совы численность сусликов регулируют, но вероятно коршуны тоже прилетают, не обращал внимания как-то.
Гость, Их там вороны забивают,сам видел
Гость
20 февраля, 10:17
Как хорошо было бы, если коршуны начали есть эту поганую птицу голубя!!!
Гость
20 февраля, 20:59
едят, бывает ..
Гость
20 февраля, 09:27
Много коршунов? Это вы в Саяногорске не были. Вот там действительно много коршунов. Они там могут кружить здоровенными стаями
Гость
20 февраля, 22:46
Мусорщик. Езжу на единственную законную свалку под деревней Серебряково ежедневно. Птиц этих зимой нет. Только с весны прилетают. Работники свалки говорят, что никаких крыс они не жрут. Только мусор из мусоровозов. Сам воочию это наблюдал. Воробьи, вороны и чайки рядом скачут, коршунам по барабану. Схватил полиэтиленовый пакет и летит, отбиваясь от сородичей... Птицы красивые... Особенно когда перед кабиной взлетают.
Гость
20 февраля, 11:15
Вопрос: здание образовательное было передано людям для чего? Для изучения поведения птиц в природе? Так этим можно было заниматься дома.
Гость
20 февраля, 11:42
Какое ещё здание? Что ты несёшь?
Гость
20 февраля, 11:10
Военком ты в гости к руководителю образовательного учреждения зайти не желаешь?
Гость
20 февраля, 12:00
У нас на даче жила такая птичка) Кормили остатками курицы, клали на столик на заборе, хватал лапами на лету, когда нас видел - канючил, выпрашивал, но близко не подлетал. Правда часто ронял еду гдето в поле, растяпа.....
20 февраля, 09:54
А еще эта дюже вредная птичка уменьшила количество белок в Академгородке по моим наблюдениям раз в 10
Гость
20 февраля, 08:32
Че к чему, зачем вдруг о коршунах?
Гость
20 февраля, 09:06
Заставил себя прочитать статью? Че к чему.
Гость
20 февраля, 10:16
Гость
20 февраля, 09:06
Заставил себя прочитать статью? Че к чему.
От безделья.
Гость
20 февраля, 11:07
Это все знания, которые передали учителя молодому парню за 5 лет обучения? Не хотят ли они места лишения свободы посетить?
Гость
16 часов
А охотиться на коршунятину можно?