перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Экс-работница обвинила красноярский приют в жестоком содержании собак

Бывшая работница приюта обвиняет его владельцев в тяжелых условиях для бездомных четвероногих. По словам женщины, собак кормят тухлым мясом, они недоедают, а еще страдают в своих вольерах из отсутствия правильного покрытия. И это только часть проблем. Хозяйка компании считает обвинения надуманными.

Гость
1 час
Я была в этом приюте, и не раз. Год назад мои соседи выкинули на улицу молодую собаку. Это было в феврале, когда на улице выше -20 не поднималось. К тому же у собаки началась течка, и стаи кобелей стали бегать по двору, откуда она не уходила, надеясь, что ее заберут домой... Я обратилась за помощью к волонтёру с просьбой хотя бы стерилизовать собаку, а в ответ услышала, что ее можно и в приют пристроить. Этот приют оказался Мистер пес. Раньше я о нем ничего не знала. Собаку приняли, стерилизовали. Да, она сидела в клетке, так как на старой территории приюта не было места для строительства вольеров. Часть собак были размещены в будках. В течение месяца я навещала собаку раза три, и за это время ни разу не видела жестокого обращения с собаками. При мне собак выгуливали на поводках. И работников там больше. И сено лежало и в будках, и в клетках. Да, собакам не хватает движения, с этим спорить сложно. Но вот если бы люди приезжали и помогали приюту, вместо того, чтобы обливать грязью, ситуация была бы лучше. Даже хорошие приюты не будут хорошими, если им не помогать. И еще хочу заметить, что Тамара - единственный человек, кто не отказался принять ту собаку. За что я ей очень благодарна. Мне повезло, и я нашла семью для нее, но вот если бы не Мистер пёс, неизвестно, что случилось бы с той живой душой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Почему их в эвтаназию не отправляют , зачем мучаете бедных животных ?!!! Отправьте их в вечный сон , чем они заслужили жизнь в клетке в голоде холоде ?!!
Гость
3 часа
Потому что нет такого закона об эвтаназии .
Гость
3 часа
Чтоб дети этой отловщицы жили в таких условиях.
Гость
3 часа
Зато гуманно, да? Вместо отстрела всю оставшуюся жизнь в грязной клетке. Вот такие они, зоо любители.
Гость
6 минут
Других альтернатив нет? У нас много нуждающихся в заботе. Туда же?
Гость
2 часа
НГС срочно пора в гости сходить, еще и к Семенову обязательно. Покажите эти концлагеря всем.
Гость
2 часа
прочитала статью и деда вспомнила.рассказывал как попал в конц лагерь в Германии во время в о в .жуть,страх за животных.ни собачьи условия.в СССР так ни издевались над животными.нет хозяина ( усыпить). развели конц лагерь для собак.невыносимое содержание.я такого ужаса ни в одной стране не видел по содержанию животных.собачий крик о помощи.у кого давление низкое,по смотрите кадры ужаса и давление поднимется.🆘💀😥чиновников туда кто дал разрешение на содержание концлагеря.
Гость
3 минуты
В советском союзе очень не всё было гуманно по отношении к людям и животным. Просто совести нет у ''рыбьих глаз'', одни бабки.
Гость
3 часа
Хаха никто не хочет директорам школ, техникумов, ВУЗов показать чем их выпускники занимаются? Пора спрашивать по полной с этого псевдо образовательного цирка.