Экс-работница обвинила красноярский приют в жестоком содержании собак
Бывшая работница приюта обвиняет его владельцев в тяжелых условиях для бездомных четвероногих. По словам женщины, собак кормят тухлым мясом, они недоедают, а еще страдают в своих вольерах из отсутствия правильного покрытия. И это только часть проблем. Хозяйка компании считает обвинения надуманными.
22 октября 2024, 08:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
22 октября, 11:04
Я была в этом приюте, и не раз. Год назад мои соседи выкинули на улицу молодую собаку. Это было в феврале, когда на улице выше -20 не поднималось. К тому же у собаки началась течка, и стаи кобелей стали бегать по двору, откуда она не уходила, надеясь, что ее заберут домой... Я обратилась за помощью к волонтёру с просьбой хотя бы стерилизовать собаку, а в ответ услышала, что ее можно и в приют пристроить. Этот приют оказался Мистер пес. Раньше я о нем ничего не знала. Собаку приняли, стерилизовали. Да, она сидела в клетке, так как на старой территории приюта не было места для строительства вольеров. Часть собак были размещены в будках. В течение месяца я навещала собаку раза три, и за это время ни разу не видела жестокого обращения с собаками. При мне собак выгуливали на поводках. И работников там больше. И сено лежало и в будках, и в клетках. Да, собакам не хватает движения, с этим спорить сложно. Но вот если бы люди приезжали и помогали приюту, вместо того, чтобы обливать грязью, ситуация была бы лучше. Даже хорошие приюты не будут хорошими, если им не помогать.
И еще хочу заметить, что Тамара - единственный человек, кто не отказался принять ту собаку. За что я ей очень благодарна. Мне повезло, и я нашла семью для нее, но вот если бы не Мистер пёс, неизвестно, что случилось бы с той живой душой.
Гость
22 октября, 10:10
НГС срочно пора в гости сходить, еще и к Семенову обязательно. Покажите эти концлагеря всем.
Гость
22 октября, 09:03
Чтоб дети этой отловщицы жили в таких условиях.
Гость
22 октября, 18:52
До сколько можно. Где, власть. Мэр наведите порядок. Заведут, выбросят. Это, не, кукла. Живое. Пора брать большой налог. Стерелизовать домашних животных, чипировать. Обязать в, срочном, порядке.
Гость
22 октября, 09:51
Зато гуманно, да? Вместо отстрела всю оставшуюся жизнь в грязной клетке. Вот такие они, зоо любители.
Гость
22 октября, 12:55
Других альтернатив нет? У нас много нуждающихся в заботе. Туда же?
Гость
22 октября, 09:28
Почему их в эвтаназию не отправляют , зачем мучаете бедных животных ?!!! Отправьте их в вечный сон , чем они заслужили жизнь в клетке в голоде холоде ?!!
Гость
22 октября, 09:40
Потому что нет такого закона об эвтаназии .
Гость
22 октября, 18:45
Эвтаназия, запрещена, законом. Также за выброс, животного или издевательство, над ним, штраф восемьдесят, тысяч или три года, тюрьмы. Так, что, закон работает. Звоните в, полицию, если знаете, кто выбросил животное или кто обижает.
Гость
22 октября, 18:48
Пора, навести властям, порядок. Берут потом выбрасывают. А ведь у, животных, есть душа, боль они чувствуют. Люди не обижайте их. Кормите. Пусть, у вас будет здоровье.
Гость
22 октября, 19:27
На мыло ваших бездомных собак и проблем не будет для бюджета и здоолвья и жизни людей!!!
Гость
22 октября, 14:53
конечно гуманнее отправлять на "собачью радугу", чем держать в таких условиях
Гость
23 октября, 00:34
Кормите этих собак другими собаками и всё
Гость
22 октября, 10:58
прочитала статью и деда вспомнила.рассказывал как попал в конц лагерь в Германии во время в о в .жуть,страх за животных.ни собачьи условия.в СССР так ни издевались над животными.нет хозяина ( усыпить). развели конц лагерь для собак.невыносимое содержание.я такого ужаса ни в одной стране не видел по содержанию животных.собачий крик о помощи.у кого давление низкое,по смотрите кадры ужаса и давление поднимется.🆘💀😥чиновников туда кто дал разрешение на содержание концлагеря.
Гость
22 октября, 12:58
В советском союзе очень не всё было гуманно по отношении к людям и животным. Просто совести нет у ''рыбьих глаз'', одни бабки.
Гость
22 октября, 09:58
Хаха никто не хочет директорам школ, техникумов, ВУЗов показать чем их выпускники занимаются? Пора спрашивать по полной с этого псевдо образовательного цирка.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Экс-работница обвинила красноярский приют в жестоком содержании собак
Бывшая работница приюта обвиняет его владельцев в тяжелых условиях для бездомных четвероногих. По словам женщины, собак кормят тухлым мясом, они недоедают, а еще страдают в своих вольерах из отсутствия правильного покрытия. И это только часть проблем. Хозяйка компании считает обвинения надуманными.