перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Красноярске кот заразился коронавирусом

Кот заразился коронавирусом в Красноярске. По словам хозяйки Ирина, в конце августа она повезла кота на ежегодную вакцинацию. Но перед прививкой, врач заметил, что у животного температура на 2-3 градуса выше нормы. Чтобы найти причину, красноярка возила питомца на многочисленные обследования и анализ, в том числе коту делали ПЦР-тест. Диагноз — ковид. Сейчас животное проходит лечение.

4 часа
Развели скорей всего. Врачи ранее говорли, что корону животные не переносят и не болеют (любой разновидности)
2 часа
У кошек может быть коронавирус но он не передается человеку. Это с этим коронавирусом все перевернули и сейчас преподносят так как будто они им до этого не болели, а сейчас стали болеть. Но домашние вряд ли им заболеют, им чаще бездомные болеют.
Гость
4 часа
Бабла сколько отвалила за уколы коту витаминкок?)
Гость
3 часа
Болел простудой, за долго, до корона-вируса. Была температура, озноб, после, совсем носом не чуял, ни какие продукты, хоть чеснок к носу подноси!. Даже жена, меня боялась.. Восстановилось чутьё, не сразу, постепенно.. Может я, болел ковидом тогда?!.. )))
Гость
10 минут
Если поноса не было, значит точно не уловил.
Гость
1 час
Кошачий коронавирус существует, и давно, но не имеет ни малейшего отношения к ковиду человеческому, появился гораздо раньше чем ковид, проявляется совсем не так, как описывает процитированный "специалист", и никакой вакцины от него не существует. Вызывает не просто рвоту-понос-температуру, а вирусный перитонит, асцит, в итоге смерть. Однако большинство кошек, особенно с улицы, являются бессимптомными носителями (т.е вирус есть, но никак себя не проявляет, перитонит только у некоторых особо хилых развивается). И никакие собаки его не переносят, только от кошки к кошке, преимущественно если пользуются одним и тем же лотком.
Гость
6 минут
Более того, добавлю, короновирусам 293 млн лет. Существовали задолго до появления человека разумного, который появился 200 тыс лет назад и который одомашнил дикую кошку примерно 12 тыс.лет назад.
Гость
4 часа
За деньги любой диагноз поставят и лечение назначат...
Гость
3 часа
Идея коронавируса родилась в голове Гейтса как способ зарабатывания денег и терроризации человечества. На подобных деятелей пора заводить уголовные дела. Просто в правоохранительных органах много молодых людей плохо разбирающихся в преступниках , несмотря на многочисленную литературу по раскрытию преступников.
Гость
2 часа
-- вводят в заблуждение как дышат
Гость
11 минут
А зачем коту ПЦР тест сделали, если ковид через животных не передается. С какой целью? Думаю, это просто бизнес, ветеринары потом хохотали в курилке рассказывая друг другу, как оно сделали ПЦР тест коту и клиент в это поверил.