Животные Происшествия «Раскаивается, но веры ему нет»: на красноярца, бросившего кота в квартире умершей матери, завели уголовное дело

«Раскаивается, но веры ему нет»: на красноярца, бросившего кота в квартире умершей матери, завели уголовное дело

Мужчина оставил пушистого дома на месяц без еды и воды

Так выглядел пушистик, когда его пытались спасти

На красноярца, запершего кота в квартире, завели уголовное дело. Он на целый месяц оставил животное без еды и воды. В результате кот умер от последствий обезвоживания.

В декабре прошлого года женщина услышала вопли кота в квартире умершей соседки на Воронова. Оказалось, он сидел там без еды и воды около месяца. Позже женщина увидела внука погибшей и попросила его отдать кота. Однако мужчина отказал и заявил, что у того есть все необходимое для жизни. Далее соседка обратилась в полицию и рассказала о ситуации журналистам.

После этого, 16 декабря, хозяин кота приехал и выпустил его, волонтеры отвезли животное в клинику и по дороге дали кличку Себастьян. Но спасти его не удалось: Себастьян скончался на следующее утро, у него отказали все органы после обезвоживания.

Сейчас на 30-летнего мужчину возбудили уголовное дело по статье за жестокое обращение с животными, рассказали в полиции. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Одна из волонтеров, пытавшаяся спасти Себастьяна, рассказала NGS24.RU, что подобные дела заводят нечасто. Женщина добавила, что мужчина заявил, что раскаивается, но «особой веры ему нет».

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства