Животные В «Роевом Ручье» показали игры влюбленных волков. Вы только посмотрите, какие они милые

В «Роевом Ручье» показали игры влюбленных волков. Вы только посмотрите, какие они милые

Тандем арктических волков чаще всего проводит время вместе

Парочка чаще всего проводит время вместе

В «Роевом Ручье» показали еще одну историю любви. Полярные волки Бланка и Олаф съехались друг с другом будучи в зоопарке — с весны прошлого года. Парочка чаще всего проводит время вместе. Мимимишным видео поделились в телеграм-канале зоопарка.

— Больше полугода они жили в соседних вольерах, а недавно стали проявлять интерес друг к другу, наши сотрудники поселили их в один вольер, сейчас у полярных волков конфетно-букетный период, они ухаживают друг за другом. Не всегда так бывает, что животные принимают кого-то, — рассказывал представитель парка Олег Чипура весной 2023 года.

Волчица приехала еще весной, но пару долго не соединяли. Бланка была еще слишком юной для своего кавалера и паре необходимо было «принюхаться друг к другу».

Полярные волки живут в Арктической зоне, там же, где и белые медведи. Эволюция сделала из зверей самых эффективных северных хищников. В отличие от многих других животных, человек не вытеснил волков из своей зоны обитания.

Арктические волки очень выносливые: они годами живут при минусовых температурах, по пять месяцев в году не видят солнечный свет и неделями могут обходиться без пищи. Сам хищник — крупное, мощное животное. Высота самцов в холке достигает ста сантиметров, длина тела — сто восемьдесят сантиметров, вес в пределах девяноста килограммов. Самки — на 15 % меньше.

Ранее мы ездили в «Роев Ручей» к осиротевшей овцебычке Алане. Показываем, в кого превратилась крошечная сиротка, найденная у тела мертвой матери. А здесь можно увидеть фотосессию северной красавицы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства