Животные «Принюхаться друг к другу»: в красноярском «Роевом Ручье» показали влюбленных зверей

«Принюхаться друг к другу»: в красноярском «Роевом Ручье» показали влюбленных зверей

Некоторые из них даже хранят верность друг другу

У животных всё как у людей — и крепкие союзы, и верность, и любовь до конца жизни

В красноярском парке флоры и фауны «Роев Ручей» в День святого Валентина, 14 февраля, показали, какие отношения выстраивают их подопечные. Заботой и верностью некоторых звериных пар можно восхититься. Например, полярные волки Олаф и Бланка познакомились поближе только в 2023 году.

— Больше полугода они жили в соседних вольерах, а недавно стали проявлять интерес друг к другу, наши сотрудники поселили их в один вольер, сейчас у полярных волков конфетно-букетный период, они ухаживают друг за другом. Не всегда так бывает, что животные принимают кого-то, — рассказал представитель парка Олег Чипура.

Бланка и Олаф — полярные волки. У пары сейчас конфетно-букетный период

— Волчица приехала еще весной, пару долго не соединяли, поскольку Бланка была еще слишком юной для своего кавалера и паре необходимо было «принюхаться друг к другу», — пишут в соцсетях сотрудники зоопарка.

Еще одной «сладкой парочкой» «Роева Ручья» стали рыси Яна и Буран. И это, как говорят в парке, пара, которая ломает все стереотипы о независимости кошачьих.

Яна и Буран мило вылизывают друг друга. Разве это не любовь?

— Они не просто много лет живут неразлучно в одном вольере, а по-настоящему наслаждаются обществом друг друга. Лучшим доказательством этого служит то, что рыси подолгу и с нежностью вылизывают друг друга. Также они часто сидят рядом, глядя в одном направлении. Разве это не любовь? — спрашивают работники парка своих подписчиков в соцсетях.

Третья пара, которую представили в парке, — черные грифы. Олег Чипура рассказал корреспонденту NGS24.RU, что эти птицы — одни из самых верных друг другу и их отношения очень трогательны.

Черные грифы отличаются верностью, которую всю жизнь хранят своей половинке

— Есть птицы, которые создают пары на год, но черные грифы живут вместе до конца жизни. Если что-то случается с одним из партнеров, то второй, конечно, может потом найти себе пару, но если всё хорошо, то они не меняют партнеров, — пояснил представитель зоопарка.

В 2022 году в парке флоры и фауны родилось трое малышей — тамарин, саймири и зебра. Прекрасное продолжение любовных историй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства