перейти к публикации
23 комментария к публикации

Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных

21 декабря 2023, 17:03
выкидывают животное на улицу одни а жрут потом других никогда не будет порядка в этом вопросе пока не будет ответственности владельца а так когда бабулечка-ромашка подкидывает из окна собачкам миленьким, это благость и гуманизм, а когда эти же собаки детей гоняют по двору - так никто уже и не виноват
Гость
21 декабря 2023, 19:53
домашняя собака на улице долго не живет. первая же стая разорвет в клочья
Гость
22 декабря 2023, 10:42
Гость
22 декабря 2023, 10:42
домашняя собака на улице долго не живет. первая же стая разорвет в клочья
Все уличные собаки когда-то были домашними, их же не инопланетяне на улицу выкинули. Логика - не ваш конёк...
То, что не может работать - никогда не работает. Почему бы просто не отменить людоедский закон. 400 тысяч пострадавших за год - это та ещё спецоперация...
21 декабря 2023, 16:54
Собака друг человека, у нас в россии люди уже стали хуже собак. Все зависит от человека, по играются с животным и выкидывают.
21 декабря 2023, 15:14
На самом деле все плюс/минус просто. Хочешь завести зверя- ставь его на учет, получай паспорт, следи за его здоровьем. Животному соответственно ставим метку с данными владельца. И все)
Гость
21 декабря 2023, 16:48
На тебя нужно метку поставить.
21 декабря 2023, 16:59
Гость
21 декабря 2023, 16:59
На тебя нужно метку поставить.
А чего боишься? Что поймают?
21 декабря 2023, 17:05
сейчас примчат адепты - "на себя намордник надень!" здоровенная собака, это же их свобода а не ответственность
Гость
21 декабря 2023, 16:51
А давайте сравнивать решение проблем по московски с ресурсами других городов, хотя все знают, есть Москва (и это вообще-то регион) и есть города, причем чем меньше, тем беднее. Так что не надо чуши со сравнением с богатейшим местом страны.
22 декабря 2023, 03:41
Гость, а давай будем. Никто спорить не будет, что бюджет Москвы больше, а вот по дисскутировать на тему целесообразности и эффективности трат на примере края и города можно. 1 парковка возле оперы и балета там заложено более 700 млн. Нужна она так городу? 2 технопарк за 1,7 млрд пустует. Каков выхлоп? 3 монумент дрокино. Мечты сбываются? 4 самые длинные лестницы. И? 5 вишенка на торте кораблики 10 лярдов. Продолжить? Может эти бюджетные деньги на решение других проблем направить?!
Гость
21 декабря 2023, 19:52
закон этот отлично работает, просто он ставит собак выше граждан
Гость
21 декабря 2023, 20:16
Да вон на всяких складах, шарашках собаки бегают, плодятся и т. д. А не кто-то выкинул собаку на улицу!
Гость
22 декабря 2023, 09:57
пока паре тройке депутатов собаки голову не откусят закон не заработает!
21 декабря 2023, 15:13
А откуда они берутся??? Может пора решать проблему со стороны появления бродячих животных?
Гость
21 декабря 2023, 15:15
да, но для начала усыпить всё то, что сейчас свободно бегает на улицах в стаях
Гость
22 декабря 2023, 10:40
Рыба гниет с головы. Тут так же, человек несет ответственность, как вид. Но, многие не в силах понять это, они не "доросли" до такого уровня сознания. Им проще истребить по зову их нутра, чем сохранить жизнь... Мы сами виноваты в том, что собаки без хозяина оказались на улице, мы же сами их выкидываем, как люди, как вид... Поэтому я очень надеюсь, что эволюция расставит всё на свои места и люди наконец-то подойдут к этой проблеме осознанно...
Гость
22 декабря 2023, 04:49
Нужно понять причину почему собаки нападают на детей? Почему собаки нападают на некоторых женщин и мужчин-алкашей это понятно,а вот на детей пока ещё не всё понятно.
Гость
22 декабря 2023, 09:37
Они нападают на слабых, вот почему. На мужчин-алкашей как раз нападений нет, потому что мужчины больше и, чаще всего, могут за себя постоять.
Гость
21 декабря 2023, 23:06
Буряты дикие. На них я бы ориентироваться не стал. Так можно на четвереньки встать.