Животные Медведи в городе Вышедший в центр Красноярска медведь мог уйти в лес

Вышедший в центр Красноярска медведь мог уйти в лес

Специалисты прочесали экопарк и поселок и не нашли косолапого

Предварительно, медведь ушел в лес и не предоставляет угрозы

Медведь, который ночью 22 октября вышел в черту Красноярска, мог уйти в лес. Предварительно, он не предоставляет угрозы, сообщили в краевом Минэкологии.

Специалисты проверили экопарк «Гремячая грива» и поселок Удачный и не нашли косолапого. Но красноярцев по-прежнему просят быть внимательными и осторожными. В самом парке рекомендовали гулять только около визит-центров, по благоустроенным дорожкам и там, где есть освещение. Если вы заметите следы медведя, то звоните по следующим телефонам:

  • 8 (923) 325–48–80;

  • 8 (902) 928–50–58.

При встрече с хищником еще рекомендуют громко кричать и шуметь, а также, например, расправить куртку так, чтобы казаться выше и больше.

По рассказу нашей читательницы, ночью 22 октября косолапого обнаружили около дома № 17 на улице Копылова. В итоге он убежал в сторону Николаевки. Позже предположительно этого же медведя заметили на дороге в сторону Удачного.

Медведей или их следы периодически замечают в черте Красноярска. Одни из свежих примеров: в начале и в конце лета следы зверей нашли между Серебряным логом и академией биатлона в районе «Гремячей гривы».

На днях в Роспотребнадзоре сообщали, что дикие звери кусали и царапали жителей края 55 раз за девять месяцев года — на 22,4% меньше, чем за то же время в 2022 году. Это были белки, суслики, лошади, обезьяны, бурундуки, сова, енот, кабан, песец и лисы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства