Животные В Солнечном поймали змею, похожую на ядовитого щитомордника. Но она сбежала

В Солнечном поймали змею, похожую на ядовитого щитомордника. Но она сбежала

Всех жителей новостроек просят быть внимательными — она может быть рядом

Змею посадили в коробку, но она сбежала

Жители микрорайона Солнечный поймали ядовитую змею — по внешнему виду она напоминает щитомордника. Фото с коробкой опубликовали в паблике микрорайона во «ВКонтакте».

Там сообщают, что нашли змею в районе Ольховой, хотели отнести в зоопарк, но из коробки змея сбежала.

— Визуально змея напоминает щитомордника — это опасная, ядовитая змея, которая обитает в том числе и в Сибири. Не стоит трогать змей, особенно если не разбираетесь в их видах. Из-за этого страдают как люди, так и безобидные змеи, которых принимают за ядовитых. Просто избегайте контакта с ними, — просит администрация паблика.

В комментария отписала и автор фото, Анастасия. По ее словам, змея сбежала в районе конечной 50-го маршрута автобусов.

— В 112 звонила, сказали будут искать. Но итог неизвестен, — подытожила она.

Ранее в зоопарке «Роев ручей» NGS24.RU поясняли, что змеи в Красноярске — не редкость, особенно на склонах скалистых и горных мест. Чаще всего встречаются гадюки, щитомордники и обыкновенные ужи — ядовиты из них первые две. Отличить, например, гадюку можно по желтым пятнам на голове.

— Змеи никогда не нападут первыми, поэтому не надо их трогать, фотографироваться на их фоне, тогда они вас не укусят, — предупредили в «Роевом ручье».

Также в этом году под Назарово подросток наступил на гадюку и попал в реанимацию. Его состояние удалось стабилизировать и поставить вакцину.

В Красноярске также нередко встречают гадюк — в «Гремящей Гриве», на Столбах, в районе дач, на Торгашинском хребте. В 2020 году одного из туристов с прогулки увезли в БСМП после встречи с ядовитой змеей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства