Животные Священник поехал в тайгу установить крест на месте авиакатастрофы и по дороге спас тонувшего лосенка

Священник поехал в тайгу установить крест на месте авиакатастрофы и по дороге спас тонувшего лосенка

Тот пытался переплыть речку и не справился с течением

Протоиерей достал из воды лосенка

В заповеднике «Тунгусский» рассказали добрую историю о спасении лосенка.

4 июля из Ванавары в заповедник вместе с госинспекторами выехал настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Лев Галышев. Им предстоял долгий путь по извилистой реке Чамба до места, где в 1994 году потерпел крушение Як-40. Самолет выполнял рейс Красноярск — Тура, при падении погибли все, кто был на борту — 4 члена экипажа, 21 взрослый пассажир и 3 ребенка. Священник собирался установить поклонный крест в память о жертвах авиакатастрофы.

В районе реки Ховоркикта госинспектора заповедника увидели маленького лосенка, который пытался переплыть реку Чамба, но его стало сносить течением и он начал тонуть. Лодку направили к детенышу. Когда приблизились к нему, он уже был под водой. Протоиерей выпрыгнул из лодки в воду и достал тонувшего малыша.

Это оказалась самочка. Она была очень слаба. Госинспекторы полагают, что ее загнал кто-то из хищных животных, поэтому не смогла переплыть реку.

Священник дал спасенной кличку Маруся. Марусю привезли на кордон, где она отдохнула и спокойно ушла в лес. О судьбе Маруси стали переживали все сотрудники заповедника. Но 5 июля она попала в объектив фотоловушки в полутора километрах от кордона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства