Животные Житие медведя Диксона «Мог бы просто лежать как кабачок. Но он постоянно занят!»: медведь Диксон снова удивил и умилил поклонников

«Мог бы просто лежать как кабачок. Но он постоянно занят!»: медведь Диксон снова удивил и умилил поклонников

Кадры с животным привели комментаторов в восторг

У белого медведя Диксона за спиной — драматичная история спасения. Но он позволяет себя снимать любопытным посетителям зоопарка

Пользователям соцсетей показали новое видео с белым медведем Диксоном. Хищника летом прошлого года спасли на севере Красноярского края. Медведь тогда получил тяжелые огнестрельные ранения, и его задние лапы парализовало.

На новом видео в телеграм-канале «Друзья московского зоопарка» можно увидеть, как Диксон с удовольствием плавает в бассейне своего вольера и с комфортом лежит на сене. Комментаторы в соцсетях испытали восторг при виде хищника.

— Как хочется, чтобы поправился медведь. Ведь сокровище настоящее! — сопереживает пользователь Екатерина.

— Мосюнька детская у Диксона! Лапки задние в воде ставит, правда, мельком совсем видно, а с мячиком игрался — так вообще как акробат наш любимый, — пишет Ирина Дьячкова.

— Ди мог бы просто лежать как кабачок. Но он постоянно занят. То вольер исследует, то играет, то плавает, то гнездо вьет, то тренинги у него, то рыбалка, то сам начнет переворачиваться. И его ведь никто не заставляет это делать. Уникальный мишка, с невероятной тягой к жизни, — поясняет автор видео Ольга Елисеева.

Фанаты медведя дружным хором желают животному счастья и здоровья

По прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему пускают посетителей — за медведем можно наблюдать через специальное ограждение.

NGS24.RU рассказывал, что у медведя Диксона появился фан-клуб — в честь хищника даже делают татуировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства