Животные Житие медведя Диксона «Бальзам на душу, глазки-бусинки»: пользователи Сети умиляются новому видео с белым медведем Диксоном

«Бальзам на душу, глазки-бусинки»: пользователи Сети умиляются новому видео с белым медведем Диксоном

Хищник проворно играет с мячиком в бассейне своего вольера

Водные процедуры белого медведя Диксона с мячиком привели пользователей соцсетей в восторг

Посетители Московского зоопарка показали видео, где в своем бассейне с мячом играет белый медведь Диксон. Хищника летом прошлого года спасли на севере Красноярского края. Медведь тогда получил тяжелые огнестрельные ранения, и его задние лапы парализовало.

На новом видео в телеграм-канале «Друзья московского зоопарка» можно увидеть, как Диксон ловко играет с мячиком в бассейне своего вольера, который для него обустроили специалисты зоопарка. По мнению комментаторов в соцсетях, на кадрах можно увидеть прогресс в восстановлении животного после ранений.

— Вот он, наш красавец, воюет с мячом, ныряет и смотрит на нас своими умными глазенками. Бальзам на душу, глазки-бусинки. Дальнейших достижений! — радуется пользователь Ирина.

— Дикуля блаженствует в воде и самозабвенно купается, толкаясь во все стороны лапками. Он стал настоящим красавцем, белоснежным и пушистым, таким мощным и грациозным. Большое спасибо сотрудникам зоопарка, — пишет Светлана Окунев-голыч.

— Плюшенька родной, столько радости и столько надежды от него. Спасибо работникам зоопарка за Диньку, — восторгается Анна Калошина.

Комментаторы не устают радоваться активности животного

По прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему пускают посетителей — за медведем можно наблюдать через специальное ограждение.

NGS24.RU рассказывал, что у медведя Диксона появился фан-клуб — в честь хищника даже делают татуировки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства