Животные Житие медведя Диксона «Прямо буржуин!»: директор зоопарка показала видео купания белого медведя Диксона из Красноярского края

«Прямо буржуин!»: директор зоопарка показала видео купания белого медведя Диксона из Красноярского края

Смотрим кадры водных процедур любимца и суперзвезды соцсетей

Белый медведь Диксон совмещает приятное с полезным: и в воде купается, и улов находит

Самый известный белый медведь России по кличке Диксон, которого спасли на севере Красноярского края, прохлаждается в бассейне своего вольера, попутно вылавливая в нем рыбу. Новым видео с Диксоном поделилась директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем телеграм-канале.

На кадрах можно увидеть заплыв медведя, который находит в воде рыбу. Акулова разместила видео по просьбе подписчиков своего телеграм-канала, которые забросали ее вопросами о судьбе животного.

— О-о-о, Диксончик! Пацан прямо буржуин! Бассейн, свежая рыбка... Здорово! Спасибо! — восторгается Наталья Болотова.

— Приятного аппетита, наш милый ушастик и симпатяжка, — ты наша любовь, Диксон. Спасибо за видео, Светлана Владимировна! — радуется за медведя подписчица Елена.

Белого медведя сравнили с «буржуином»: он живет в счастье. Но до этого животному пришлось пройти через серьезные испытания

У Диксона почти не двигаются задние лапы, и, по прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для его лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему уже пускают посетителей — за мишкой можно наблюдать через специальное ограждение.

Посмотрите еще одно видео с Диксоном, которое размещал NGS24.RU, — на нем белый медведь показал, как он умеет нежиться в своем уютном вольере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства