Животные Собаки нападают на косуль в Бархатово. Сельчане забили тревогу

Собаки нападают на косуль в Бархатово. Сельчане забили тревогу

Косули бегут из леса из-за рубки деревьев

В Бархатово собаки загрызли косулю, выбежавшую из леса. На детей бродячие псы лают

Жители села Бархатово пожаловались корреспондентам NGS24.RU на агрессивных собак. Животные нападают на косуль. Одну из них собаки задрали на днях, очевидцами стали дети, они успели заснять, как краснокнижную косулю уже доедали. Местная жительница Светлана рассказала, что собаки стаями бродят по улицам и нападают на диких зверей, бегущих из леса.

— Здесь неподалеку от нас рубят лес, и напуганные животные бегут в село. Это происходит постоянно, каждую неделю. Их собаки стаями загрызают. Кошмарная ситуация, — переживает Светлана.

При этом собак в селе стало больше из-за самих же местных жителей и дачников. Каждую неделю приезжают отловщики собак, забирают их, чипируют и возвращают в среду. Если они агрессивные, оставляют в приютах навсегда.

Глава бархатовского сельсовета нам пояснил, что люди сами виноваты, находят щенков, начинают их прикармливать, те вырастают и начинают бросаться на сельчан, следом они же и жалуются в администрацию.

— Выбегают собаки. Их отлавливают, потом возвращают на место. Их стерилизуют. Собаки тут потому, что частный сектор и дачи еще есть. Вот и получается, что люди наберут сначала на лето собачек, они плодятся здесь. Некоторые сердобольные подкармливают их. Мне люди пишут заявления, мы отрабатываем их, — рассказал нам глава бархатовского сельсовета Иван Попов.

Детям порой тоже достается. Как рассказал глава, иногда поступают заявления, собаки лают и запугивают ребятишек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства