Животные В Солнечном затопило кошачий приют Ozzi Home прямо в день рождения

В Солнечном затопило кошачий приют Ozzi Home прямо в день рождения

Это второй случай, в прошлый раз они пострадали на Новый год

Последствия потопа в кошачьем приюте

Кошачий приют Ozzi Home затопило 1 апреля. Владелица приюта Светлана Скрипниченко рассказала о происшествии корреспонденту NGS24.RU. Затопленное помещение находится на цокольном этаже, над ним расположены все коммуникации, включая канализацию. По непонятным причинам там прорвало трубу, водой затопило всё помещение. Котики живы, но некоторые простыли. Сейчас в приюте содержатся 120 животных и 20 на передержке.

Дыру в трубе сантехники запаяли только сегодня, 3 апреля, потому что в субботу был выходной. Аварийная служба приехала и просто перекрыла воду. Ущерб для приюта хозяйка Светлана Скрипниченко оценила в 100 тысяч рублей.

— Два дивана выбросили, выбросили один большой комплекс, который мы брали в прошлом году за 26 тысяч рублей. После первого потопа нам его [большой диванный комплекс] начали ремонтировать и не успели, в воскресенье его должны были доделать, а в субботу он промок. Выбросили маленькие домики и когтеточки, штук 14, наверное, в этот раз. Также выбросили 400 килограмм наполнителя, его тоже не спасли, — поделилась данными ущерба после потопа хозяйка приюта Светлана.

Это второй случай затопления за последние полгода. В прошлый раз там прорвало трубу с кипятком 1 января. Тогда ущерб был меньше — 60 тысяч рублей. Пострадавших так же не было.

Поддержать приют Ozzi Home можно финансово, отправив по желанию любую сумму на карту: 4276 3100 4426 9332, карта привязана к номеру телефона +7 963 183-77-64, Павел М.

В декабре 2022 года мы писали о приюте для собак «Бездомный пес», у них накопились долги и закончился корм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства