Животные «С кормами проблема»: в Красноярске продают верблюдов, их стало нечем кормить

«С кормами проблема»: в Красноярске продают верблюдов, их стало нечем кормить

Хозяин просит за каждого 80 тысяч рублей

Самец и самка верблюда обойдутся в 160 тысяч рублей, но возможен торг

На «Авито» появилось объявление о продаже двух верблюдов. Их зовут Вася и Боня. Самец — довольно известный в Красноярске персонаж. Его часто встречали на самовыгуле за Солнечным. Стоимость особи — 80 тысяч рублей.

В 2015 году хозяин Васи, Сергей, выкупил его из проката, потому что за верблюдом перестали ухаживать и держали в гараже. Затем мужчина приобрел для верблюда подругу Боню. Ее привезли из Новосибирска. Сейчас обоим животным по 8 лет.

По словам Сергея, верблюды добродушные и едят практически всё: сено, солому. В среднем животные доживают до 35 лет. Поэтому в перспективе они могут дать потомство. Хозяин рассказал, что ему жалко расставаться с Васей и Боней, но вынуждают обстоятельства.

— С кормами проблема. Не успели заготовить. Тяжелый год был, болели ковидом почти весь сезон, а так мы бы их не продавали. Со мной работают трое, все болели. Мы не заготовили ни сена, ни соломы. Овса бы кто дал, мы бы не продавали, — рассказывает хозяин верблюдов Сергей.

Подругу Васи зовут Боня, она из Новосибирска

Пока верблюды находятся в клубе верховой езды «Солнечная долина». Хозяин животных говорит, что если их не удастся продать, то он даже готов подарить Васю и Боню тем, кто будет за ними ухаживать.

Если у вас есть желание помочь с кормом, можете позвонить Сергею. Телефон: +7 923 285-03-01.

Ранее мы писали о красноярской семье, которая держит дома сурикатов. Сурикаты неприхотливы в еде, обожают кошачий корм и индейку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства